71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 456: | Zeile 456: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-01-26 || 1838-01-09 || Kock, Henrich <ref> uenhelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Kock, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Henrich Kock, Ackerknecht; Gertrud Eckey, Ehefrau des Kötters Franz Wilmes gen. Eckey | || 1838-01-26 || 1838-01-09 || Kock, Henrich <ref> uenhelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Kock, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Henrich Kock, Ackerknecht; Gertrud Eckey, Ehefrau des Kötters Franz Wilmes gen. Eckey | ||
|- | |||
|| 1838-02-02 || 1838-02-03 || Epke gen. Schweer, Bernard <ref> verstorben am 21. April 1838 </ref> || m || kath. || Heessen || Epke gen. Schweer, Henrich <ref> Kötter </ref> || Schweer, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Henrich Schweer, Ackerknecht; Anna Maria Rumpenhorst, Ehefrau des Kötters Bergedieck gen. Rumpenhorst | |||
|- | |||
|| 1838-02-04 || 1838-02-06 || Wenke, Elisabeth <ref> verstorben am 4. Juni 1848 </ref> || w || kath. || Heessen || Wenke, Ferdinand <ref> Holzschuhmacher </ref> || Rump, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Elisabeth Beckmöller, Ehefrau des Kötters Henr. Krellmann gen. Kock; gerhard Rump, Drechsler | |||
|- | |||
|| 1838-02-08 || 1838-02-10 || Raamann, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Raamann, Johann Bernard <ref> Colon </ref> || Linhoff, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Elisabeth Linhoff gen. Raamann; Gerhard Raamann, Tagelöhner | |||
|- | |||
|| 1838-02-23 || 1838-02-26 || Linkamp, Franz Wilhelm || m || kath. || Heessen || Linkamp, Johann Friedrich <ref> Drechsler </ref> || Illink, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Franz Wilhelm Linkamp, Ackerknecht; Catharina Elisabeth Illink, Dienstmagd | |||
|- | |||
|| 1838-02-28 || 1838-03-03 || Breer, Anna Catharina <ref> verstorben am 30. April 1851 </ref> || w || kath. || Heessen || Breer, Johann Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Nordhaus, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Anna Catharina Nordhaus, Dienstmagd; Johann Henrich Breer, Ackerknecht | |||