71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-02-19 || 1874-02-21 || Klasvogt, Elisabeth || w || kath. || Hövel || Klasvogt, Bernard <ref> Müller </ref> || Schild, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=32 Matricula] || Paten: Elisabeth Nettebrock, Witwe Bennemann; Mar. Schulze Closter | || 1874-02-19 || 1874-02-21 || Klasvogt, Elisabeth || w || kath. || Hövel || Klasvogt, Bernard <ref> Müller </ref> || Schild, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=32 Matricula] || Paten: Elisabeth Nettebrock, Witwe Bennemann; Mar. Schulze Closter | ||
|- | |||
|| 1874-04-12 || 1874-04-15 || Steenkamp, Ludolph || m || kath. || Hövel || Steenkamp, Bernard <ref> Maurermeister </ref> || Dieckmann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=32 Matricula] || Paten: Ludolph Dieckmann; Elisabeth Steenkamp, Ehefrau Börste | |||
|- | |||
|| 1874-04-25 || 1874-04-28 || Starkmann, Anna || w || kath. || Hövel || Starkmann, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Eickhoff, Ludowica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=32 Matricula] || Paten: Anna Eickhoff; Theodor Sander | |||