71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-12-11 || 1874-12-12 || Schmersträter, Bernard || m || kath. || Bockum || Schmersträter, Franz <ref> Weber </ref> || Rump, Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=56 Matricula] || Paten: Bernard Rump; M. C. Huesmann gen. Schmersträter | || 1874-12-11 || 1874-12-12 || Schmersträter, Bernard || m || kath. || Bockum || Schmersträter, Franz <ref> Weber </ref> || Rump, Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=56 Matricula] || Paten: Bernard Rump; M. C. Huesmann gen. Schmersträter | ||
|- | |||
|| 1874-02-19 || 1874-02-21 || Klasvogt, Elisabeth || w || kath. || Hövel || Klasvogt, Bernard <ref> Müller </ref> || Schild, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=32 Matricula] || Paten: Elisabeth Nettebrock, Witwe Bennemann; Mar. Schulze Closter | |||
|- | |- |