71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-08-01 || 1852-08-02 || Teigel, Johann Gerhard || m || kath. || Hövel || Teigel, Johann Theodor <ref> Schuster </ref> || Wortmann, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB005_1/?pg=40 Matricula] || Paten: Johann Gerhard Kötter; Ma. Anna Bömer, Ehefrau Teigel | || 1852-08-01 || 1852-08-02 || Teigel, Johann Gerhard || m || kath. || Hövel || Teigel, Johann Theodor <ref> Schuster </ref> || Wortmann, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB005_1/?pg=40 Matricula] || Paten: Johann Gerhard Kötter; Ma. Anna Bömer, Ehefrau Teigel | ||
|- | |||
|| 1852-09-17 || 1852-09-19 || Hegemann, Anna Gertrud || w || kath. || Hövel || Hegemann, Bernard Theodor <ref> Colon </ref> || Wellermann, Anna Gertrudis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB005_1/?pg=40 Matricula] || Paten: Anna gertrudis Hegemann; Johann Henrich Wellermann | |||
|- | |||
|| 1852-09-16 || 1852-09-20 || Westkemper gen. Gassmann, Johann Theodor || m || kath. || Hövel || Westkemper gen. Gassmann, Johann Bernard <ref> Kötter </ref> || Steenmann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB005_1/?pg=40 Matric-07ula] || Paten: Johann Theodor Fischer; Christian Steenmann gen. Untiet | |||
|- | |||
|| 1852-09-20 || 1852-09-22 || Deipenbrock gen. Krampe, Theodor Hermann || m || kath. || Hövel || Deipenbrock gen. Krampe, Theodor Hermann<ref> Weber </ref> || Henrichs, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB005_1/?pg=40 Matricula] || Paten: Theodor Hermann Deipenbrock; Maria Anna Henrichs | |||