71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 347: | Zeile 347: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-09-26 || 1838-10-28 || Wolfshohl, Anna Maria || w || ev. || Hamm || Wolfshohl, Friedrich <ref> Schreiner </ref> || Flume, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 214 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Kupferschläger Diedrich Wolfshohl; die Ehefrau des Wirts Carl Hötte, geborene Luise Flume; die Jungfrau Sophie Hötte; die Ehefrau Schriever, geborene Anna Maria Wolfshohl aus Ratingen bei Düsseldorf, abwesend | || 1838-09-26 || 1838-10-28 || Wolfshohl, Anna Maria || w || ev. || Hamm || Wolfshohl, Friedrich <ref> Schreiner </ref> || Flume, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 214 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Kupferschläger Diedrich Wolfshohl; die Ehefrau des Wirts Carl Hötte, geborene Luise Flume; die Jungfrau Sophie Hötte; die Ehefrau Schriever, geborene Anna Maria Wolfshohl aus Ratingen bei Düsseldorf, abwesend | ||
|- | |||
|| 1838-09-28 || 1838-10-07 || Schwenner, Marie Sophie Friedricke Caroline <ref> verstorben am 24. August 1847 </ref> || w || ev. || Hamm || Schwenner, Carl <ref> Handelsmann </ref> || Götting, Christine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 571 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Heydemühle aus Dinker; Sophie Schwenner aus Dinker; Sophie Friedricke Uebis | || 1838-09-28 || 1838-10-07 || Schwenner, Marie Sophie Friedricke Caroline <ref> verstorben am 24. August 1847 </ref> || w || ev. || Hamm || Schwenner, Carl <ref> Handelsmann </ref> || Götting, Christine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 571 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Heydemühle aus Dinker; Sophie Schwenner aus Dinker; Sophie Friedricke Uebis | ||
|- | |- |