71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 307: | Zeile 307: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-06-21 || 1838-07-08 || Eickmann, Friedricke Lisette Luise <ref> verstorben am 14. April 1842 </ref> || w || ev. || Hamm || Eickmann, Heinrich <ref> Kleidermacher </ref> || Böckmann, Marie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 178 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: die Jungfrau Luise Kortmann; die Jungfrau Lisette Böckmann; der Junggeselle Friedrich Siering | || 1838-06-21 || 1838-07-08 || Eickmann, Friedricke Lisette Luise <ref> verstorben am 14. April 1842 </ref> || w || ev. || Hamm || Eickmann, Heinrich <ref> Kleidermacher </ref> || Böckmann, Marie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 178 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: die Jungfrau Luise Kortmann; die Jungfrau Lisette Böckmann; der Junggeselle Friedrich Siering | ||
|- | |||
|| 1838-06-29 || 1838-07-24 || Cappell, Johanne Ludwine Wilhelmine Julie || w || ev. || Hamm || Cappell, Gustav <ref> Justizkommissar </ref> || Wiesmann, Emilie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 412 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Justizrat Johann Franz Cappell; Fräulein Ludwine Cappell; der Kaufmann Wilhelm Wiesmann aus Ruhrort, vertreten durch den Referendar Heidemann; Frau Julie Wiesmann, geborene Waldhausen, aus Ruhrort, vertreten durch die Predigerin Wiesmann aus Soest | |||