72.984
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| align=middle | 06.03.2018 || [[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|60px]] || [[Mitte|Hamm-Mitte]] || [[Stolpersteine#Ferdinand-Poggel-Straße|Ferdinand-Poggel-Straße]] || Ilse Isabella Blumenthal, Eheleute Fritz und Ruth Blumenthal, geb. || align=middle | drei | | align=middle | 06.03.2018 || [[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|60px]] || [[Mitte|Hamm-Mitte]] || [[Stolpersteine#Ferdinand-Poggel-Straße|Ferdinand-Poggel-Straße]] || Ilse Isabella Blumenthal, Eheleute Fritz und Ruth Blumenthal, geb. || align=middle | drei | ||
|- | |||
| align=middle | 31.05.2022 || [[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|60px]] || [[Mitte|Hamm-Mitte]] || [[Stolpersteine#Fritz-Reuter-Straße 13|Fritz-Reuter-Straße 13]] || Leo Radtke || align=middle | einer | |||
|- | |- | ||
| align=middle | 08.05.2012 || [[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|60px]] || [[Mitte|Hamm-Mitte]] || [[Stolpersteine#Gottfried-Bürger-Straße 1|Gottfried-Bürger-Straße 1]] || Eheleute Josef und Rosalie Grünewald, geb. Spiro und ihren Sohn Karl || align=middle | drei | | align=middle | 08.05.2012 || [[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|60px]] || [[Mitte|Hamm-Mitte]] || [[Stolpersteine#Gottfried-Bürger-Straße 1|Gottfried-Bürger-Straße 1]] || Eheleute Josef und Rosalie Grünewald, geb. Spiro und ihren Sohn Karl || align=middle | drei | ||
Zeile 67: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
| align=middle | 05.11.2010 || [[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|60px]] || [[Mitte|Hamm-Mitte]] || [[Stolpersteine#Nordring 10|Nordring 10]] || [[Emma Kettermann]] geb. Schulhaus und ihren Sohn Rolf || align=middle | zwei | | align=middle | 05.11.2010 || [[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|60px]] || [[Mitte|Hamm-Mitte]] || [[Stolpersteine#Nordring 10|Nordring 10]] || [[Emma Kettermann]] geb. Schulhaus und ihren Sohn Rolf || align=middle | zwei | ||
|- | |||
| align=middle | 31.05.2022 || [[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|60px]] || [[Mitte|Hamm-Mitte]] || [[Stolpersteine#Ostenallee 31|Ostenallee 31]] || Anna Silberstein || align=middle | einer | |||
|- | |- | ||
| align=middle | 30.01.2015 || [[Bild:Stolperstein Ostenwall 19 I.jpg|60px]] || [[Mitte|Hamm-Mitte]] || [[Stolpersteine#Ostenwall 19|Ostenwall 19]] || Julius Franz Rosemann || align=middle | einer | | align=middle | 30.01.2015 || [[Bild:Stolperstein Ostenwall 19 I.jpg|60px]] || [[Mitte|Hamm-Mitte]] || [[Stolpersteine#Ostenwall 19|Ostenwall 19]] || Julius Franz Rosemann || align=middle | einer |