72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 446: | Zeile 446: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-06-13 || 1838-07-01 || Korte, Charlotta Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Korte, Henr. <ref> Tagelöhner </ref> || Rogge gen. Otte, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Wirts Carl Straeter, geborene Elisab. Korte, aus Schmehausen; die Ehefrau des Seilers Fried. Wessel gen. Otte, geborene Charl. Otte aus Uentrop; die Jungfer Wihelmine Korte aus Uentrop | || 1838-06-13 || 1838-07-01 || Korte, Charlotta Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Korte, Henr. <ref> Tagelöhner </ref> || Rogge gen. Otte, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Wirts Carl Straeter, geborene Elisab. Korte, aus Schmehausen; die Ehefrau des Seilers Fried. Wessel gen. Otte, geborene Charl. Otte aus Uentrop; die Jungfer Wihelmine Korte aus Uentrop | ||
|- | |||
|| 1838-07-02 || 1838-07-08 || Weber, Louisa Wilhelmina || w || ev. || Uentrop || Weber, J. Henr. <ref> Schmied; verstorben </ref> || Koch, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: Fräulein Louise Neuhaus aus Uentrop; die Tochter Louise Gröpper aus Uentrop; die Tochter Wilhelmine Hoselmann aus Uentrop | |||