72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 444: | Zeile 444: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-06-03 || 1838-06-17 || Poth, Franz Henrich Friederich Matthias Christian || m || ev. || Uentrop || Poth, Ferd. <ref> Seiler </ref> || Dördrechter, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Seiler Franz Kohlhase gen. Poth aus Haaren; der Wirt Henr. Oberg gen. Schiffwirth aus Haaren; der Jüngling Christ. Dördrechter aus Dinker | || 1838-06-03 || 1838-06-17 || Poth, Franz Henrich Friederich Matthias Christian || m || ev. || Uentrop || Poth, Ferd. <ref> Seiler </ref> || Dördrechter, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Seiler Franz Kohlhase gen. Poth aus Haaren; der Wirt Henr. Oberg gen. Schiffwirth aus Haaren; der Jüngling Christ. Dördrechter aus Dinker | ||
|- | |||
|| 1838-06-13 || 1838-07-01 || Korte, Charlotta Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Korte, Henr. <ref> Tagelöhner </ref> || Rogge gen. Otte, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Wirts Carl Straeter, geborene Elisab. Korte, aus Schmehausen; die Ehefrau des Seilers Fried. Wessel gen. Otte, geborene Charl. Otte aus Uentrop; die Jungfer Wihelmine Korte aus Uentrop | |||