71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 259: | Zeile 259: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-09-14 || 1830-09-29 || Neuschröer, Friedrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Neuschröer, Heinrich <ref> Schuster </ref> || Schaefer, Clara Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Sattler Friedrich Schaefer aus Pelkum; Colon Wilhelm Wichmann aus Pelkum; Ehefrau Colon Clara Sophia Höner gen. Westhaus; Ehefrau Colon Clara Catharina Tötemann, geborene Meersmann, aus Altenbögge | || 1830-09-14 || 1830-09-29 || Neuschröer, Friedrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Neuschröer, Heinrich <ref> Schuster </ref> || Schaefer, Clara Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Sattler Friedrich Schaefer aus Pelkum; Colon Wilhelm Wichmann aus Pelkum; Ehefrau Colon Clara Sophia Höner gen. Westhaus; Ehefrau Colon Clara Catharina Tötemann, geborene Meersmann, aus Altenbögge | ||
|- | |||
|| 1830-11-05 || 1830-11-22 || Biermann, Carl Heinrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Biermann, Johann Bernhard <ref> Tagelöhner </ref> || Haumann, Johanna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Junggeselle Heinrich Wilhelm Fickermann aus Pelkum; Junggeselle Heinrich Wilhelm Gorschlüter aus Herringen; Jungfer Clara Maria Pinninghoff aus Pelkum | |||
|- | |- |