72.902
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 261: | Zeile 261: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-11-05 || 1830-11-22 || Biermann, Carl Heinrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Biermann, Johann Bernhard <ref> Tagelöhner </ref> || Haumann, Johanna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Junggeselle Heinrich Wilhelm Fickermann aus Pelkum; Junggeselle Heinrich Wilhelm Gorschlüter aus Herringen; Jungfer Clara Maria Pinninghoff aus Pelkum | || 1830-11-05 || 1830-11-22 || Biermann, Carl Heinrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Biermann, Johann Bernhard <ref> Tagelöhner </ref> || Haumann, Johanna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Junggeselle Heinrich Wilhelm Fickermann aus Pelkum; Junggeselle Heinrich Wilhelm Gorschlüter aus Herringen; Jungfer Clara Maria Pinninghoff aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1830-12-05 || 1830-12-20 || Holtmann, Diedrich Gottfried || m || ev. || Pelkum || Holtmann, Johann Diedrich Hermann <ref> Weber </ref> || Schlüter, Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Schmied Gottfried Schekermann gen. Schmidt aus Pelkum; Ehefrau Diedrich Holtmann, geborene Clara Maria Ostermann, aus Pelkum | |||
|- | |- |