71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 224: | Zeile 224: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-04-24 || 1830-04-29 || Schwarze, Johann Heinrich Friedrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || || Schwarze, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Kötter Heinrich Reffelmann aus Allen im Kirchspiel Rhynern, abwesend; Friedrich Sandbrinker, ledig, aus Ostwennemar; Janna Josina Hockamp, Ehefrau des Tagelöhners Gerhard Richard aus der Mark | || 1830-04-24 || 1830-04-29 || Schwarze, Johann Heinrich Friedrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || || Schwarze, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Kötter Heinrich Reffelmann aus Allen im Kirchspiel Rhynern, abwesend; Friedrich Sandbrinker, ledig, aus Ostwennemar; Janna Josina Hockamp, Ehefrau des Tagelöhners Gerhard Richard aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1830-04-24 || 1830-05-03 || Wilshaus, Johann Wilhelm Gottlieb || m || ev. || Mark || Wilshaus, Christian <ref> Verwalter auf dem Haus Braam </ref> || Rehfuss, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Schneider Johann Wilhelm Rehfuss aus der Mark; der Ackersmann Diederich Wilhelm Wilshaus gen. Hüser aus Braam; der Schmied Johann Wilhelm Könrigwirth aus Braam; der Pastor Gottlieb Zimmermann aus der Mark | |||
<!-- | <!-- |