72.903
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 222: | Zeile 222: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-04-11 || 1830-04-18 || Stork, Anna Maria Elisabetha Catharina || w || ev. || Mark || Stork, Friedrich || Kuhbömer, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Kötters WilhelmHaverkamp aus Werries, Elisabeth Witte; die Ehefrau des Zimmermanns Diederich Niggemann aus Hamm, Maria Ahlert gen. Stork; die Ehefrau des Tagelöhners Diederich Schwenner in der großen Heide in der Mark, Anna Elisabeth Stork; die Ehefrau des Schreiners Steinmann aus Hamm, Maria Catharina Kuhbömer gen. Schröer | || 1830-04-11 || 1830-04-18 || Stork, Anna Maria Elisabetha Catharina || w || ev. || Mark || Stork, Friedrich || Kuhbömer, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Kötters WilhelmHaverkamp aus Werries, Elisabeth Witte; die Ehefrau des Zimmermanns Diederich Niggemann aus Hamm, Maria Ahlert gen. Stork; die Ehefrau des Tagelöhners Diederich Schwenner in der großen Heide in der Mark, Anna Elisabeth Stork; die Ehefrau des Schreiners Steinmann aus Hamm, Maria Catharina Kuhbömer gen. Schröer | ||
|- | |||
|| 1830-04-24 || 1830-04-29 || Schwarze, Johann Heinrich Friedrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || || Schwarze, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Kötter Heinrich Reffelmann aus Allen im Kirchspiel Rhynern, abwesend; Friedrich Sandbrinker, ledig, aus Ostwennemar; Janna Josina Hockamp, Ehefrau des Tagelöhners Gerhard Richard aus der Mark | |||
<!-- | <!-- |