71.634
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-02-01 || 1837-02-14 || Schetter, Johann Henr. Wilhelm || m || ev. || Drechen || Schetter, Bernh. Henrich <ref> Maurer </ref> || Wittkötter, Johanna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Johann Wilh. Heiman gen. Wulf; Johanna Clara Cath. Lütke Sudhoff, Ehefrau Poth, aus Opsen | || 1837-02-01 || 1837-02-14 || Schetter, Johann Henr. Wilhelm || m || ev. || Drechen || Schetter, Bernh. Henrich <ref> Maurer </ref> || Wittkötter, Johanna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Johann Wilh. Heiman gen. Wulf; Johanna Clara Cath. Lütke Sudhoff, Ehefrau Poth, aus Opsen | ||
|- | |||
|| 1837-03-17 || 1837-03-29 || Obertreiber, Johanna Clara Catharina || w || ev. || Drechen || Obertreiber, Friderich <ref> Tagelöhner </ref> || Wiggerig, Johanna Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Johann Heinrich Haunert aus Freiske, Colon; Clara Cath. Breckman; Clara Cath. Kroener | |||
|- | |||
|| 1837-03-18 || 1837-03-27 || Hermanni gen. Kreienfeld, Diderich Wilhelm || m || ev. || Drechen || Hermanni gen. Kreienfeld, Christian <ref> Schuster </ref> || Kreienfeld, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Herman Wilh. Hermanni, Schuster aus Drechen, Wilhelmina Hagedorn, Ehefrau Kreienfeld; Johann Frid. Holtschulz aus Opsen | |||
|- | |||
|| 1837-04-26 || 1837-05-04 || Luley, Anna Sophia Sibilla || w || ev. || Drechen || Luley, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Wittkötter, Clara Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Ferdinand Rauxloh aus Kump; Ferdinand Poth aus Opsen; Anna Sophia Knoop aus Drechen | |||
|- | |- |