71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-02-04 || 1837-02-12 || Brauckschulz, Diederich Herman || m || ev. || Drechen || Brauckschulz, Herman Wilh. <ref> Tagelöhner </ref> || Schmale, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Herman Wilh. Nordhoff aus Drechen; Diederich Tünnemann aus Wiescherhöfen; Anna Elisabeth Bockelman aus Drechen; Maria Sophia Lütge Sudhoff | || 1837-02-04 || 1837-02-12 || Brauckschulz, Diederich Herman || m || ev. || Drechen || Brauckschulz, Herman Wilh. <ref> Tagelöhner </ref> || Schmale, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Herman Wilh. Nordhoff aus Drechen; Diederich Tünnemann aus Wiescherhöfen; Anna Elisabeth Bockelman aus Drechen; Maria Sophia Lütge Sudhoff | ||
|- | |||
|| 1837-02-01 || 1837-02-14 || Schetter, Johann Henr. Wilhelm || m || ev. || Drechen || Schetter, Bernh. Henrich <ref> Maurer </ref> || Wittkötter, Johanna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Johann Wilh. Heiman gen. Wulf; Johanna Clara Cath. Lütke Sudhoff, Ehefrau Poth, aus Opsen | |||
|- | |- |