71.639
Bearbeitungen
Zeile 278: | Zeile 278: | ||
| 112 3/4 || || || || ETauf 117/1868 | | 112 3/4 || || || || ETauf 117/1868 | ||
|- | |- | ||
| 113 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 33; ETauf 4/1871 | | 113 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 33; ETauf 4/1871, 3/1872 | ||
|- | |- | ||
| 114 || || || || ETauf 53/1868, 50/1870 | | 114 || || || || ETauf 53/1868, 50/1870 | ||
Zeile 672: | Zeile 672: | ||
|- | |- | ||
| 343 1/2 || Widumstraße || Widumstraße || 32 || ETauf 27/1870 und AB Eintrag Heinrich Grebe, Schneider | | 343 1/2 || Widumstraße || Widumstraße || 32 || ETauf 27/1870 und AB Eintrag Heinrich Grebe, Schneider | ||
|- | |||
| 344 || || || || ETauf 1/1872 | |||
|- | |- | ||
| 345 || Antonistraße || Antonistraße || 12 || ETauf 28/1870 und AB Eintrag Diedrich Lethaus, Schneider | | 345 || Antonistraße || Antonistraße || 12 || ETauf 28/1870 und AB Eintrag Diedrich Lethaus, Schneider | ||
Zeile 786: | Zeile 788: | ||
| 400 || Altenhamm || || || HypSüd 239 | | 400 || Altenhamm || || || HypSüd 239 | ||
|- | |- | ||
| 401 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 125, ATauf 76/1877, 385/1878 (dort jeweils: Lazarettstraße) <ref> möglichweise handelt es sich um die Sternstraße Nr. 6, vgl. AB Eduard Koch, Schuster </ref> ETauf 196/1868, 35/1869, 201/1869, 109/1871 | | 401 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 125, ATauf 76/1877, 385/1878 (dort jeweils: Lazarettstraße) <ref> möglichweise handelt es sich um die Sternstraße Nr. 6, vgl. AB Eduard Koch, Schuster </ref> ETauf 196/1868, 35/1869, 201/1869, 109/1871, 4/1872 | ||
|- | |- | ||
| 402 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 16 || HypWest 111; ETauf 25/1879 und AB Eintrag Martin Kotenberg, Appellationsgerichtskanzlist | | 402 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 16 || HypWest 111; ETauf 25/1879 und AB Eintrag Martin Kotenberg, Appellationsgerichtskanzlist | ||
Zeile 992: | Zeile 994: | ||
| 535 || Ruschenstraße || Königstraße || 3 || ATauf 347/1877, 401/1877, 65/1878, 31/1879, 178/1879; ETauf 125/1869, 40/1871, 192/1879 ETauf 263/1878 und AB Eintrag Hermann Kemper, Schuster <ref> aber: AB Eintrag Franz Pape, Tagelöhner, Königstraße 43 </ref> | | 535 || Ruschenstraße || Königstraße || 3 || ATauf 347/1877, 401/1877, 65/1878, 31/1879, 178/1879; ETauf 125/1869, 40/1871, 192/1879 ETauf 263/1878 und AB Eintrag Hermann Kemper, Schuster <ref> aber: AB Eintrag Franz Pape, Tagelöhner, Königstraße 43 </ref> | ||
|- | |- | ||
| 536 || Ruschenstraße || Königstraße || || ATauf 407/1877, 109/1879, | | 536 || Ruschenstraße || Königstraße || || ATauf 407/1877, 109/1879, ETauf 5/1872 | ||
|- | |- | ||
| 536 || Altenhamm || || || HypSüd 209 | | 536 || Altenhamm || || || HypSüd 209 |