72.001
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 828: | Zeile 828: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-10-23 || 1835-12-06 || Willbrand, Johann Friederich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Willbrand, Friderich <ref> Schneider </ref> || Schüler, Clara Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderich Willbrand, Tagelöhner aus Wiescherhöfen; Clara Catharina Bohnensack, Ehefrau Mühle, aus Weetfeld; Johanna Catharina Kuhne, Ehefrau Schlaap, aus Wiescherhöfen; Anna Henrietta Weber aus Wiescherhöfen | || 1835-10-23 || 1835-12-06 || Willbrand, Johann Friederich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Willbrand, Friderich <ref> Schneider </ref> || Schüler, Clara Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderich Willbrand, Tagelöhner aus Wiescherhöfen; Clara Catharina Bohnensack, Ehefrau Mühle, aus Weetfeld; Johanna Catharina Kuhne, Ehefrau Schlaap, aus Wiescherhöfen; Anna Henrietta Weber aus Wiescherhöfen | ||
|- | |||
|| 1835-12-21 || 1835-12-27 || Brinkman, Carl Heinrich || m || ev. || Herringen || Brinkman, Peter Christoph <ref> Schleusenwärter an der Lippe bei Werne </ref> || Holscher, Johanna Catharina Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Henrich Brackelman aus Hamm; Clara Holscher aus dem Kirchspiel Mark | |||
|- | |||
|| 1835-11-16 || 1835-12-06 || Oberkamp, Maria Henrietta Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Oberkamp, Henrich <ref> Ackerknecht </ref> || Potthoff, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Heinrich Kieserling aus Altenbögge; Wilhelmina Schimmel aus Altenbögge; Maria Catharina Beckschulz aus Herringen | |||
|- | |||
|| 1835-12-21 || 1836-01-03 || Tiefenbach, Johann Gottfried || m || ev. || Herringen || Tiefenbach, Diederich <ref> Zimmermann </ref> || Schaefer, Maria Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Gottfried Tiefenbach, Bruder des Kindsvaters; Gottfried Krumme, Schuster aus Heill; Elisabeth Haringhaus aus Rünthe | |||
|- | |||
|| 1835-12-18 || 1836-01-03 || Hellmig, Friderich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Hellmig, Friderich <ref> Tagelöhner </ref> || Stigman, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Wilhelm Stegman, Tagelöhner aus der Feldmark; Gottfried Fickerman aus Wiescherhöfen; Elisabeth Stegman aus der Feldmark | |||
|- | |||
|| 1835-12-29 || 1836-01-14 || Hiddeman, Clara Maria Charlotte Friderica || w || ev. || Herringen || Hiddeman, Gottfried <ref> Colon </ref> || Graeve, Clara Louisa Sibilla || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Charlotte Graeve, Ehefrau Schulze Sehlmig, aus Wiescherhöfen; Johann Gottfried Droter, Leibzüchter aus Heeren; Johanna Maria Graefe aus der Mark | |||
|- | |- |