71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 555: | Zeile 555: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-07-06 || 1838-07-11 || Rosenberg, Friedrika Wilhelmina Theodora || w || kath. || Hamm || Rosenberg, Joann <ref> Weißgerber </ref> || Kieser, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=118 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 221 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Theodora Stefen; Theodor Wolfshohl; Wilhelmina Rademacher | || 1838-07-06 || 1838-07-11 || Rosenberg, Friedrika Wilhelmina Theodora || w || kath. || Hamm || Rosenberg, Joann <ref> Weißgerber </ref> || Kieser, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=118 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 221 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Theodora Stefen; Theodor Wolfshohl; Wilhelmina Rademacher | ||
|- | |||
|| 1838-06-30 || 1838-07-11 || Eupen, Maria Anna Sibilla Bernardina Theodora || w || kath. || Hamm || Eupen, Friedrich <ref> Maurer </ref> || Hegemann, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=119 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 327 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Theodora Schnabel; Maria Anna Glöing; Sibilla Worthoff; Peter Medeck | |||