72.978
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 312: | Zeile 312: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-09-17 || 1874-09-20 || Merten, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Merten, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Dohmann, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=189 Matricula] || Paten: Elisab. Merten; Franz Dohmann | || 1874-09-17 || 1874-09-20 || Merten, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Merten, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Dohmann, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=189 Matricula] || Paten: Elisab. Merten; Franz Dohmann | ||
|- | |||
|| 1874-09-19 || 1874-09-22 || Elbracht gen. Gerdelbracht, Maria || w || kath. || Heessen || Elbracht gen. Gerdelbracht, Heinr. <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lutterbeck, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Lutterbeck; Heinrich Lobbe | |||
|- | |||
|| 1874-09-20 || 1874-09-22 || Schulte gen. Brinkmann, Joseph || m || kath. || Heessen || Schulte gen. Brinkmann, Caspar <ref> Colon </ref> || Brinkmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Joseph Schulte; Clara Cath., Ehefrau Nigges | |||
|- | |||
|| 1874-09-21 || 1874-09-23 || Thüer, Heinrich <ref> verstorben am 28. Dezember 1876 </ref> || m || kath. || Heessen || Thüer, Conrad <ref> Tagelöhner </ref> || Bäcker, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Heinrich Stracke; Christina, Ehefrau Schmier | |||