71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 228: | Zeile 228: | ||
|- | |- | ||
|| 1873-07-31 || 1873-08-03 || Hagemann, Maria Anna <ref> verstorben am 11. Oktober 1873 </ref> || w || kath. || Heessen || Hagemann, Ferdinand <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Hölschenbücker, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Maria Anna, Ehefrau Hölschenbücker; Joh. Gerh. Eilinghoff | || 1873-07-31 || 1873-08-03 || Hagemann, Maria Anna <ref> verstorben am 11. Oktober 1873 </ref> || w || kath. || Heessen || Hagemann, Ferdinand <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Hölschenbücker, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Maria Anna, Ehefrau Hölschenbücker; Joh. Gerh. Eilinghoff | ||
|- | |||
|| 1873-08-02 || 1873-08-05 || Berghoff, Johann Theodor || m || kath. || Heessen || Berghoff, Max || Nigges, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Theod. Gilbert; Clara Nigges | |||
|- | |||
|| 1873-08-03 || 1873-08-06 || Dabrock, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Dabrock, Conrad <ref> Fuhrmann </ref> || Beckmüller, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Heinr. Dabrock; Elisab., Ehefrau Beckmüller | |||
|- | |||
|| 1873-08-04 || 1873-08-07 || Leiwen, Gertrud || w || kath. || Heessen || Leiwen, Caspar <ref> Tagelöhner </ref> || Osthoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Gertrud Sudmann; Anton Pohlmann | |||
|- | |||
|| 1873-08-07 || 1873-08-08 || Nachtkamp, Elisabeth <ref> verstorben am 08. August 1873 </ref> || w || kath. || Heessen || Nachtkamp, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Vormann, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Elisab. Eickhoff; Colon Vogel | |||
|- | |||
|| 1873-08-07 || 1873-08-10 || Wiegmann, Joseph || m || kath. || Heessen || Wiegmann, Theod. <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Westhoff, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Joseph Franke; Mathilde, Ehefrau Oppermann | |||
|- | |||
|| 1873-08-08 || 1873-08-11 || Reck, Maria Christina || w || kath. || Heessen || Reck, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Deipenbrock, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Maria Christina, Ehefrau Nigges; Ferdinand Jütte | |||
|- | |||
|| 1873-08-11 || 1873-08-14 || Schröder, Anton || m || kath. || Heessen || Schröder, Gerhard <ref> Schuster </ref> || Kuhne, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Anton Hülsmann; maria, Ehefrau Holtmann | |||
|- | |||
|| 1873-08-14 || 1873-08-15 || Wiemschulte, Anna Henriette || w || kath. || Heessen || Wiemschulte, Heinrich <ref> Schmied </ref> || Böhmer, Mathilde || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Anna Böhmer, Ehefrau Hankmann; Theod. Hardinghaus | |||