72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 256: | Zeile 256: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-11-19 || 1864-11-22 || Claes, Johann August <ref> verstorben am 11. Januar 1867 </ref> || m || kath. || Heessen || Claes, Heinrich <ref> Müller </ref> || Reincke, Agnes || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=80 Matricula] || Paten: Johann Caspar Burmann, Tischler; Anna Brinkmann, Witwe Claes | || 1864-11-19 || 1864-11-22 || Claes, Johann August <ref> verstorben am 11. Januar 1867 </ref> || m || kath. || Heessen || Claes, Heinrich <ref> Müller </ref> || Reincke, Agnes || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=80 Matricula] || Paten: Johann Caspar Burmann, Tischler; Anna Brinkmann, Witwe Claes | ||
|- | |||
|| 1864-12-18 || 1864-12-20 || Damberg, Johann Heinrich <ref> verstorben am 29. Juni 1881 </ref> || m || kath. || Heessen || Damberg, Gerhard Heinrich <ref> Polizeidiener </ref> || Borgert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=81 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Vetting, Colon; Elisabeth Vester gen. Kock | |||
|- | |||
|| 1864-12-19 || 1864-12-22 || Junfermann, Johann Theodor || m || kath. || Heessen || Junfermann, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Frilickmann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=81 Matricula] || Paten: Theodor Blix, Tagelöhner; Wilhelmine Nolting, Ehefrau Mörder gen. Kleimeier | |||
|- | |||
|| 1864-12-20 || 1864-12-23 || Starkes, Anna <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Heessen || || Starkes, Catharina <ref> aus Attendorn </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=81 Matricula] || Paten: Anna Ahn, geborene Stunz; Johann Starkes, Fabrikarbeiter | |||
|- | |||
|| 1864-12-26 || 1864-12-29 || Rosenbaum, Franz <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Rosenbaum, Sophia <ref> Dienstmagd; protestantischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=81 Matricula] || Paten: Heinrich Rosenbaum, Tagelöhner; Elisabeth Mähner | |||