71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 264: | Zeile 264: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-12-26 || 1864-12-29 || Rosenbaum, Franz <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Rosenbaum, Sophia <ref> Dienstmagd; protestantischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=81 Matricula] || Paten: Heinrich Rosenbaum, Tagelöhner; Elisabeth Mähner | || 1864-12-26 || 1864-12-29 || Rosenbaum, Franz <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Rosenbaum, Sophia <ref> Dienstmagd; protestantischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=81 Matricula] || Paten: Heinrich Rosenbaum, Tagelöhner; Elisabeth Mähner | ||
|- | |||
|| 1864-12-29 || 1865-01-01 || Kruse, Elisabeth <ref> verstorben am 18. Januar 1873 </ref> || w || kath. || Heessen || Kruse, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Wiemschulte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=81 Matricula] || Paten: Elisabeth Wurst gen. Köster; Carl Wiemschulte | |||
|- | |- |