71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
|| 1859-01-12 || 1859-01-12 || Breer, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Breer, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Wessel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=31 Matricula] || - | || 1859-01-12 || 1859-01-12 || Breer, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Breer, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Wessel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=31 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1859-01-15 || 1859-01-18 || Averdung gen. Hassley, Johann Hermann || m || kath. || Heessen || Averdung gen. Hassley, Bernard <ref> Kötter </ref> || Hassley, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=31 Matricula] || Paten: Johann Hermann Stafflage, Kötter aus dem Kirchspiel Enniger; Clara Schoppmann, Ehefrau Heinrichs aus dem Kirchspiel Ascheberg | |||
|- | |||
|| 1859-01-20 || 1859-01-22 || Hülsmann, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Hülsmann, Anton <ref>Schreiner </ref> || Post, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=31 Matricula] || Paten: Elisabeth Post, Ehefrau Angstmann; Theodor Weiling gen. Hülsmann aus Bockum | |||
|- | |||
|| 1859-01-20 || 1859-01-24 || Krenking, Wilhelmine || w || kath. || Heessen || Krenking, Wilhelm <ref> Förster </ref> || Kock, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=31 Matricula] || Paten: Wilhelmine Freifräulein von Beverförde-Werries zu Lohaus; Heinrich Kock gen. Bankamp | |||