71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 112: | Zeile 112: | ||
|- | |- | ||
|| 185901-01 || 1859-01-04 || Schweer, Bernard Martin || m || kath. || Heessen || Schweer, Theodor <ref> Tischler </ref> || Scjmitz, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=31 Matricula] || Paten: Bernard Martin Tromberend, Maurer; Sophia Schmitz | || 185901-01 || 1859-01-04 || Schweer, Bernard Martin || m || kath. || Heessen || Schweer, Theodor <ref> Tischler </ref> || Scjmitz, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=31 Matricula] || Paten: Bernard Martin Tromberend, Maurer; Sophia Schmitz | ||
|- | |||
|| 1859-01-02 || 1859-01-05 || Beckmüller, Gerhard Heinrich <ref> verstorben am 13. Februar 1859 </ref> || m || kath. || Heessen || Beckmüller, Gerhard <ref> Weber </ref> || Butterbrod, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=31 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Butterbrod, Colon; Elisabeth Linnemann, Ehefrau beckmüller | |||
|- | |||
|| 1859-01-02 || 1859-01-05 || Röwekamp, Gertrud <ref> verstorben am 3. März 1859 </ref> || w || kath. || Heessen || Röwekamp, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Micheel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=31 Matricula] || Paten: Theodor Brinkmann, Ackerknecht; Gertrud Hagedorn | |||
|- | |||
|| 1859-01-05 || 1859-01-08 || Schwale, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Schwale, Wilhelm <ref> Frabrikarbeiter </ref> || Tepke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=31 Matricula] || Paten: Anna Catharina Noirdhaus, Witwe Voss; Everhard Valkenkötter | |||
|- | |||
|| 1859-01-12 || 1859-01-12 || Breer, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Breer, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Wessel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=31 Matricula] || - | |||