72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 506: | Zeile 506: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-08-04 || 1838-08-07 || Lug, Bernard || m || kath. || Heessen || Lug, Franz bernard <ref> Schmied </ref> || nethövel, Maria Sybilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=67 Matricula] || Paten: Bernard Nordhaus, Kötter; Anna Maria Schäfer, Ehefrau Lug | || 1838-08-04 || 1838-08-07 || Lug, Bernard || m || kath. || Heessen || Lug, Franz bernard <ref> Schmied </ref> || nethövel, Maria Sybilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=67 Matricula] || Paten: Bernard Nordhaus, Kötter; Anna Maria Schäfer, Ehefrau Lug | ||
|- | |||
|| 1838-08-05 || 1838-08-07 || Wenning, Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Wenning, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=67 Matricula] || Paten: Wilhelm Wenning, Tagelöhner; Gertrud Stratmann, Witwe Micheel | |||
|- | |||
|| 1838-08-12 || 1838-08-14 || Reicke, Franz <ref> verstorben am 19. Januar 1839 </ref> || m || kath. || Heessen || Reicke, Johann Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Funke, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=67 Matricula] || Paten: Franz Westermeyer, Tagelöhner; Angela Brockenkämper, Dienstmagd | |||
|- | |||
|| 1838-08-23 || 1838-08-25 || Riekötter, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Riekötter, Johann Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Schlüter, Anna Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=67 Matricula] || Paten: Anna Maria Schulze Köling, Dienstmagd; Johann henrich Schäfer, Steinhauer | |||
|- | |||
|| 1838-08-24 || 1838-08-27 || Hüttemann gen. Hüsmann, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Hüttemann gen. Hüsmann, Johann Bernard <ref> Colon </ref> || Hüsmann, Anna Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=67 Matricula] || Paten: Anna Maria Osthues, Ehefrau des Colons Ruplau aus dem Kirchspiel Beckum; Johann Henrich Hüttemann, Colon aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen | |||