72.993
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 387: | Zeile 387: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-11-03 || 1842-11-13 || Gerling gen. Sensenbusch, Christina Catharina Clara Louisa Carolina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Gerling gen. Sensenbusch, Henr. <ref> Tagelöhner </ref> || Högers gen. Diekotte, Julie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Witwe des Schuhmachers Arnold Gerling, geborene Cathar. Sensenbusch, aus Uentrop; die Ehefrau des Tagelöhners Wm. Schnitker, geborene Christ. Diekotte, aus Uentrop; die Jungfer Clara Helmich aus Uentrop | || 1842-11-03 || 1842-11-13 || Gerling gen. Sensenbusch, Christina Catharina Clara Louisa Carolina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Gerling gen. Sensenbusch, Henr. <ref> Tagelöhner </ref> || Högers gen. Diekotte, Julie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Witwe des Schuhmachers Arnold Gerling, geborene Cathar. Sensenbusch, aus Uentrop; die Ehefrau des Tagelöhners Wm. Schnitker, geborene Christ. Diekotte, aus Uentrop; die Jungfer Clara Helmich aus Uentrop | ||
|- | |||
|| 1842-11-05 || 1842-11-15 || Stricker, Johann Diederich Franz Victor || m || ev. || Uentrop || Stricker, Franz <ref> Ackerknecht </ref> || Franke, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Kötter Joh. Neuhaus aus Haaren; der Colon Joh. Schwarte aus Haaren; der Weber Victor Franke aus Frielinghausen | |||
|} | |} |