71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 389: | Zeile 389: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-11-05 || 1842-11-15 || Stricker, Johann Diederich Franz Victor || m || ev. || Uentrop || Stricker, Franz <ref> Ackerknecht </ref> || Franke, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Kötter Joh. Neuhaus aus Haaren; der Colon Joh. Schwarte aus Haaren; der Weber Victor Franke aus Frielinghausen | || 1842-11-05 || 1842-11-15 || Stricker, Johann Diederich Franz Victor || m || ev. || Uentrop || Stricker, Franz <ref> Ackerknecht </ref> || Franke, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Kötter Joh. Neuhaus aus Haaren; der Colon Joh. Schwarte aus Haaren; der Weber Victor Franke aus Frielinghausen | ||
|- | |||
|| 1842-11-15 || 1842-11-24 || Stricker gen. Baumeister, Franz Heinrich Diedrich Christian || m || ev. || Uentrop || Stricker gen. Baumeister, Died. <ref> Kötter </ref> || Koch, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Christ. Baumeister aus Berge; der Weber J. Died. Bierwirth aus Haaren; der Kötter Franz Kattenbusch gen. Koch aus Uentrop | |||