71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 222: | Zeile 222: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-09-18 || || Hofstedter, N.N. <ref> unehelich geboren; Totgeburt </ref> || w || kath. || Heessen || Gipp, Anton <ref> Fabrikarbeiter; aus Herschausen bei Boppard; bekannte sich zur Vaterschaft de Kindes </ref> || Hofstedter, Florentine <ref> Dienstmagd; unverheiratet; Tochter der Carolina Hostedter, spätere Ehefrau Nordhaus </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || - | || 1864-09-18 || || Hofstedter, N.N. <ref> unehelich geboren; Totgeburt </ref> || w || kath. || Heessen || Gipp, Anton <ref> Fabrikarbeiter; aus Herschausen bei Boppard; bekannte sich zur Vaterschaft de Kindes </ref> || Hofstedter, Florentine <ref> Dienstmagd; unverheiratet; Tochter der Carolina Hostedter, spätere Ehefrau Nordhaus </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1864-09-15 || 1864-09-18 || Haverkamp, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Haverkamp, Didrich <ref> Fabrikarbeiter; Wegemeister (?) </ref> || Kruse, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Elisabeth Wurst, Ehefrau Kösters aus dem Nordenstift; Johann Heinrich Peters, Tagelöhner aus dem Nordenstift | |||
|- | |||
|| 1864-09-17 || 1864-09-20 || Wilms, Everhard Eduard || m || kath. || Heessen || Wilms, Bernard <ref> Bahnwärter </ref> || Wilke, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Everhard Eduard Sulk; Maria Catharina Rump gen. Westhoff | |||
|- | |||
|| 1864-09-24 || 1864-09-25 || Ehrenhardt, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Ehrenhardt, Fridrich <ref> Leistenmacher </ref> || Oker, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Catharina Oker, Ehefrau Hecker aus Bockum; Franz Wilhelm Vogel aus dem Kirchspiel Heessen | |||
|- | |||
|| 1864-09-23 || 1864-09-26 || Westhoff, Anna Elisabeth <ref> verstorben am 14. Dezember 1966 </ref> || w || kath. || Heessen || Westhoff, Johannes <ref> Tagelöhner </ref> || Eilert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Westhoff, Ehefrau Renvert; Heinrich Baumjohann | |||