71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 216: | Zeile 216: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-09-10 || 1864-09-12 || Kersting, Theodor <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Kersting, Gertrud <ref> gebürtig aus Bockum; Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=78 Matricula] || Paten: Theodor Beckmüller, Weber; Clara Kortländer, Ehefrau Kersting aus Bockum | || 1864-09-10 || 1864-09-12 || Kersting, Theodor <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Kersting, Gertrud <ref> gebürtig aus Bockum; Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=78 Matricula] || Paten: Theodor Beckmüller, Weber; Clara Kortländer, Ehefrau Kersting aus Bockum | ||
|- | |||
|| 1864-09-07 || 1864-09-07 || Fahlenhausen, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Fahlenhausen, Joseph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lepper, Dorothea || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1864-09-12 || 1864-09-15 || Dreimann, Gertrud || w || kath. || Heessen || Dreimann, Joseph <ref> früher Drechsler, jetzt Kötter </ref> || Vogel, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Gertrud Vogel, Ehefrau Tiggemann; Ferdinand Kock, Kötter | |||
|- | |||
|| 1864-09-18 || || Hofstedter, N.N. <ref> unehelich geboren; Totgeburt </ref> || w || kath. || Heessen || Gipp, Anton <ref> Fabrikarbeiter; aus Herschausen bei Boppard; bekannte sich zur Vaterschaft de Kindes </ref> || Hofstedter, Florentine <ref> Dienstmagd; unverheiratet; Tochter der Carolina Hostedter, spätere Ehefrau Nordhaus </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || - | |||