71.633
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 890: | Zeile 890: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-11-25 || 1862-12-26 || Mailänder, Henriette Christine Clara Maria || w || ev. || Hamm || Mailänder, Heinrich <ref> Müller </ref> || Meier, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Paten: Marie Gräve; Ehefrau Clara Meier; Ehefrau Maria Christine Diekmann; Henriette Böttler | || 1862-11-25 || 1862-12-26 || Mailänder, Henriette Christine Clara Maria || w || ev. || Hamm || Mailänder, Heinrich <ref> Müller </ref> || Meier, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Paten: Marie Gräve; Ehefrau Clara Meier; Ehefrau Maria Christine Diekmann; Henriette Böttler | ||
|- | |||
|| 1862-12-04 || 1862-12-26 || Gaul, Christian Friedrich Richard <ref> verstorben am 04. März 1863 </ref> || m || ev. || Hamm || Gaul, Carl <ref> Optikus </ref> || Ahlewald, Marianne || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 389 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Glaser Christian Dines; Friedricke Stracke | |||
|- | |||
|| 1862-12-05 || 1862-12-29 || Lehmann, Johanna Wilhelmine Henriette <ref> verstorben am 04. Mai 1865 </ref> || w || ev. || Hamm || Lehmann, Heinrich <ref> bezirksfeldwebel </ref> || Müll, Emilie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 235 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Feldwebel Johann Schroeder; Ehefrau Johanna Lehmann; Ehefrau Wilhelmine Voss; Ehefrau Henriette Müll | |||