72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 230: | Zeile 230: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-09-23 || 1864-09-26 || Westhoff, Anna Elisabeth <ref> verstorben am 14. Dezember 1966 </ref> || w || kath. || Heessen || Westhoff, Johannes <ref> Tagelöhner </ref> || Eilert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Westhoff, Ehefrau Renvert; Heinrich Baumjohann | || 1864-09-23 || 1864-09-26 || Westhoff, Anna Elisabeth <ref> verstorben am 14. Dezember 1966 </ref> || w || kath. || Heessen || Westhoff, Johannes <ref> Tagelöhner </ref> || Eilert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Westhoff, Ehefrau Renvert; Heinrich Baumjohann | ||
|- | |||
|| 1864-09-26 || 1864-10-02 || Kassing, Wilhelm Heinrich Ludwig || m || kath. || Heessen || Kassing, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter; protestantischer Konfession </ref> || Wünnemann, Sibylla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Louise Stockfisch, Näherin; Wilhelm Kassing, protestantischer Zeuge; Wilhelm Retthagen, protestantischer Zeuge | |||
|- | |||
|| 1864-10-09 || 1864-10-11 || Holtmann, Bernard || m || kath. || Heessen || Holtmann, Gerhard Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schröder, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Bernard Schröder, Schuster; Gertrud Holtmann | |||
|- | |||
|| 1864-10-16 || 1864-10-20 || Chorschlüter, Heinrich <ref> verstorben am 04. Juni 1866 </ref> || m || kath. || Heessen || Chorschlüter, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schäfer, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Heinrich Schäfer; Elisabeth Chorschlüter | |||