71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 236: | Zeile 236: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-10-16 || 1864-10-20 || Chorschlüter, Heinrich <ref> verstorben am 04. Juni 1866 </ref> || m || kath. || Heessen || Chorschlüter, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schäfer, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Heinrich Schäfer; Elisabeth Chorschlüter | || 1864-10-16 || 1864-10-20 || Chorschlüter, Heinrich <ref> verstorben am 04. Juni 1866 </ref> || m || kath. || Heessen || Chorschlüter, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schäfer, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=79 Matricula] || Paten: Heinrich Schäfer; Elisabeth Chorschlüter | ||
|- | |||
|| 1864-10-23 || 1864-10-26 || Klaverkamp, Wilhelm || m || kath. || Heessen || Klaverkamp, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Billermann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=80 Matricula] || Paten: Wilhelm Wilke, Faßbinder; Anna Klaverkamp, Dienstmagd aus Ascheberg | |||
|- | |||
|| 1864-10-25 || 1864-10-30 || Lübke, Clemens Augustus || m || kath. || Heessen || Lübke, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Westermeier, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=80 Matricula] || Paten: Clemens August Lübke, Schneider aus Hüsten, vertreten durch N.N. Lienkamp, Fabrikarbeiter; Anna Maria Elisabeth Westermeier | |||