72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 204: | Zeile 204: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-08-09 || 1864-08-11 || Böcker, Anna Aloysia || w || kath. || Heessen || Böcker, Adam <ref> Händler </ref> || Winkelmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=78 Matricula] || Paten: Maria Anna Winkelmann, Ehefrau Klingermann; Theodor Heinrich Düsterhaus aus dem Kirchspiel Walstedde | || 1864-08-09 || 1864-08-11 || Böcker, Anna Aloysia || w || kath. || Heessen || Böcker, Adam <ref> Händler </ref> || Winkelmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=78 Matricula] || Paten: Maria Anna Winkelmann, Ehefrau Klingermann; Theodor Heinrich Düsterhaus aus dem Kirchspiel Walstedde | ||
|- | |||
|| 1864-08-09 || 1864-08-13 || Stratenfischer, Anna || w || kath. || Heessen || Stratenfischer, Theodor <ref> Kötter </ref> || Wilms, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=78 Matricula] || Paten: Anna Stratenfischer; Bernard Wilms, Bahnwärter | |||
|- | |||
|| 1864-08-19 || 1864-08-22 || Deese, Heinrich || m || kath. || Heessen || Deese, Heinrich <ref> Colon </ref> || Teimann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=78 Matricula] || Paten: Heinrich Deese senior, Colon; Anna Teimann, geborene Münchhoff, aus Süddinker | |||
|- | |||
|| 1864-08-28 || 1864-08-28 || Schwale, Angela <ref> verstorben am 26. November 1865 </ref> || w || kath. || Heessen || Schwale, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Tebke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=78 Matricula] || Paten: Angela Schütte gen. Rötger; Joseph Schoppmann, Fabrikarbeiter | |||
|- | |||
|| 1864-09-02 || 1864-09-04 || Wilke, Maria || w || kath. || Heessen || Wilke, Theodor || Bohnenschäfer, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=78 Matricula] || Paten: Maria Beltrup gen. Wilke aus Hamm; Fridrich Bögeholz, Fabrikarbeiter aus dem Nordenstift | |||
|- | |||
|| 1864-09-02 || 1864-09-06 || Urbaum, Catharina || w || kath. || Heessen || Urbaum, Fridrich <ref> Bote von [[Haus Heessen]], Seiler </ref> || Schmitz, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=78 Matricula] || Paten: Catharina Hamel, geborene Karis | |||
|- | |||
|| 1864-09-10 || 1864-09-12 || Kersting, Theodor <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Kersting, Gertrud <ref> gebürtig aus Bockum; Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=78 Matricula] || Paten: Theodor Beckmüller, Weber; Clara Kortländer, Ehefrau Kersting aus Bockum | |||