Häuserbuch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 675: | Zeile 675: | ||
| 325 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || 8 || ATauf 52/1879 AB Eintrag DieDr. Stracke, Bäcker und Wirt | | 325 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || 8 || ATauf 52/1879 AB Eintrag DieDr. Stracke, Bäcker und Wirt | ||
|- | |- | ||
| 326 || Kletterpoth || Eylertstraße || 11 || ATrau 274/1871; ATauf 220/1878, 233/1878, 289/1878; ETauf 139/1870, ETauf 62/1879 | | 326 || Kletterpoth || Eylertstraße || 11 || ATrau 274/1871; ATauf 220/1878, 233/1878, 289/1878; ETauf 139/1870, 215/1873; ETauf 62/1879 und AB Eintrag Fritz Kampmann, Puddler | ||
|- | |- | ||
| 327 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 333/1878, 230/1879; ETauf 87/1872, 143/1873 (dort als Haus auf der Königstraße) | | 327 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 333/1878, 230/1879; ETauf 87/1872, 143/1873 (dort als Haus auf der Königstraße) | ||
Zeile 1.214: | Zeile 1.214: | ||
|- | |- | ||
| 617 || Katzengraben || Katzengraben (1886) || 4 || ETauf 211/1879 und AB Eintrag Friedrich Bähner | | 617 || Katzengraben || Katzengraben (1886) || 4 || ETauf 211/1879 und AB Eintrag Friedrich Bähner | ||
|- | |||
| 612 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ETauf 216/1873 | |||
|- | |- | ||
| 612 1/2 || Bleiche || || || ETauf 174/1868 | | 612 1/2 || Bleiche || || || ETauf 174/1868 |