71.639
Bearbeitungen
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
| 007 || Ostenwall || Ostenwall || || HypOst 105 | | 007 || Ostenwall || Ostenwall || || HypOst 105 | ||
|- | |||
| 007 1/2 || || || || ETauf 165/1871 | |||
|- | |- | ||
| 008 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 113, ATauf 68/1879; ETauf 81/1870 | | 008 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 113, ATauf 68/1879; ETauf 81/1870 | ||
Zeile 330: | Zeile 332: | ||
| 141 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 45; ETauf 66/1869, 9/1871 | | 141 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 45; ETauf 66/1869, 9/1871 | ||
|- | |- | ||
| 142 || || || || ETauf 89/1870 | | 142 || || || || ETauf 89/1870 | ||
|- | |||
| 142/143 || große Weststraße || Weststraße || 51 || ETauf 167/1871 und AB Eintrag Adolph Boecker | |||
|- | |- | ||
| 146 || große Weststraße || Weststraße || 56 || ETauf 94/1878 und AB Eintrag Witwe Geisthövel | | 146 || große Weststraße || Weststraße || 56 || ETauf 94/1878 und AB Eintrag Witwe Geisthövel | ||
Zeile 753: | Zeile 757: | ||
| 388 || || || || ETauf 159/1871 | | 388 || || || || ETauf 159/1871 | ||
|- | |- | ||
| 389 ||kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 2 || HypWest 193; HypSüd 231; ETauf 77/1871 und 59/1879 und AB Eintrag Friedrich Osthoff, Kaufmann | | 389 ||kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 2 || HypWest 193; HypSüd 231; ETauf 77/1871 und 59/1879 und AB Eintrag Friedrich Osthoff, Kaufmann; ETauf 168/1871 und AB Eintrag Carl Renningholtz, Kaufmann <ref> dort aber kleine Weststraße 3 </ref> | ||
|- | |- | ||
| 390 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || ETauf 52/1869, 229/1878; ATauf 90/1879 | | 390 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || ETauf 52/1869, 229/1878; ATauf 90/1879 | ||
Zeile 828: | Zeile 832: | ||
| 436 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 93 | | 436 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 93 | ||
|- | |- | ||
| 439 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || ATauf 183/1877; ETauf 78 | | 439 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || ATauf 183/1877; ETauf 78/1869, 164/1871 | ||
|- | |- | ||
| 440 || ein zum Hospital gehöriges Haus || Martin-Luther-Straße || 51 || HypWest 51; ETauf 44/1868 und AB Eintrag Fr. Ranzenhausen, Seilermeister | | 440 || ein zum Hospital gehöriges Haus || Martin-Luther-Straße || 51 || HypWest 51; ETauf 44/1868 und AB Eintrag Fr. Ranzenhausen, Seilermeister | ||
Zeile 1.123: | Zeile 1.127: | ||
| 606 || Kletterpoth || Eylertstraße || 29 || ETauf 178/1879 und AB Eintrag Carl Freudenberg; ETauf 174/1870 | | 606 || Kletterpoth || Eylertstraße || 29 || ETauf 178/1879 und AB Eintrag Carl Freudenberg; ETauf 174/1870 | ||
|- | |- | ||
| 607 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ETauf 85/1879 | | 607 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ETauf 169/1871, 85/1879 <ref> und AB Eintrag Wilhelm Brakelmann, Tagelöhner, in der Eylertstraße 11 </ref> | ||
|- | |- | ||
| 610 || || || || ATauf 352/1877, 100/1879 | | 610 || || || || ATauf 352/1877, 100/1879 |