71.639
Bearbeitungen
Zeile 397: | Zeile 397: | ||
|- | |- | ||
| 191 || Weststraße || Weststraße || 39 || ETauf 136/1878 und AB Eintrag Hermann Hennekemper, Kaufmann ETauf 181/1869, 52/1871 | | 191 || Weststraße || Weststraße || 39 || ETauf 136/1878 und AB Eintrag Hermann Hennekemper, Kaufmann ETauf 181/1869, 52/1871, 144/1871 | ||
|- | |- | ||
| 195 || || || || ETauf 167/1868 | | 195 || || || || ETauf 167/1868 | ||
Zeile 455: | Zeile 455: | ||
|- | |- | ||
| 224 || || || || ATauf 266/1878; ETauf 155/1868, 20/1870 | | 224 || || || || ATauf 266/1878; ETauf 155/1868, 20/1870 | ||
|- | |||
| 225 || || || || ETauf 145/1871 | |||
|- | |- | ||
| 227 || Brüderstraße || Brüderstraße || 26 || ATauf 208/1877 und AB Eintrag Carl Böckel, Wirt; ATauf 353/1879 | | 227 || Brüderstraße || Brüderstraße || 26 || ATauf 208/1877 und AB Eintrag Carl Böckel, Wirt; ATauf 353/1879 | ||
Zeile 611: | Zeile 613: | ||
| 322 1/2 || || || || ETauf 196/1870 <ref> ggfs. Brüderstraße 12 laut AB Eintrag Albert Dörnenburg, Anstreicher </ref> | | 322 1/2 || || || || ETauf 196/1870 <ref> ggfs. Brüderstraße 12 laut AB Eintrag Albert Dörnenburg, Anstreicher </ref> | ||
|- | |- | ||
| 323 || Kletterpoth || Eylertstraße || 9 || ETauf 12/1870, 36/1870, 14/1871 | | 323 || Kletterpoth || Eylertstraße || 9 || ETauf 12/1870, 36/1870, 14/1871, 149/1871; ETauf 246/1878 und AB Eintrag Friedr. Wilhelm Klammer, Maurer | ||
|- | |- | ||
| 323 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 331/1877; ETauf 11/1879 | | 323 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 331/1877; ETauf 11/1879 | ||
Zeile 621: | Zeile 623: | ||
| 324 1/2 || || || || ETauf 183/1869 | | 324 1/2 || || || || ETauf 183/1869 | ||
|- | |- | ||
| 325 || Kletterpoth || Eylertstraße || 30 || ATauf 411/1877, 57/1878, 73/1879 AB Eintrag Gerhard Bürendick, Schuster | | 325 || Kletterpoth || Eylertstraße || 30 || ATauf 411/1877, 57/1878, 73/1879 AB Eintrag Gerhard Bürendick, Schuster; ETauf 138/1871 | ||
|- | |- | ||
| 325 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || 8 || ATauf 52/1879 AB Eintrag DieDr. Stracke, Bäcker und Wirt | | 325 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || 8 || ATauf 52/1879 AB Eintrag DieDr. Stracke, Bäcker und Wirt | ||
Zeile 880: | Zeile 882: | ||
| 471 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 157 | | 471 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 157 | ||
|- | |- | ||
| 472 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 155; ETauf 46/1869 | | 472 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 155; ETauf 46/1869, 141/1871 | ||
|- | |- | ||
| 473 || Altenhamm || || || HypWest 153; ATauf 16/1879 | | 473 || Altenhamm || || || HypWest 153; ATauf 16/1879 | ||
Zeile 1.193: | Zeile 1.195: | ||
| 647 3/4 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 222/1878 | | 647 3/4 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 222/1878 | ||
|- | |- | ||
| 648 || Ruschenstraße || Königstraße || 1 || ETauf 23/1870; ETauf 275/1878 und AB Eintrag Wilhelm Kötter, Schreiner | | 648 || Ruschenstraße || Königstraße || 1 || ETauf 23/1870; ETauf 140/1871; ETauf 275/1878 und AB Eintrag Wilhelm Kötter, Schreiner | ||
|- | |- | ||
| 648 1/2 || || Nassauerstraße || 40 || ETauf 134/1870 und AB Eintrag Rastolf Merttens, Weißgerber | | 648 1/2 || || Nassauerstraße || 40 || ETauf 134/1870 und AB Eintrag Rastolf Merttens, Weißgerber | ||
Zeile 1.227: | Zeile 1.229: | ||
| 667 || kleine Weststraße || Martin-Lutherstraße || || ATauf 269/1877; ETauf 96/1879; vgl. auch [https://zeitpunkt.nrw/ulbms/periodical/zoom/6190624 Anzeige Augenheilanstalt Dr. Grüne in: Central-Volksblatt für den Regierungs-Bezirk Arnsberg. Nr. 146 vom 09. Dezember 1876] | | 667 || kleine Weststraße || Martin-Lutherstraße || || ATauf 269/1877; ETauf 96/1879; vgl. auch [https://zeitpunkt.nrw/ulbms/periodical/zoom/6190624 Anzeige Augenheilanstalt Dr. Grüne in: Central-Volksblatt für den Regierungs-Bezirk Arnsberg. Nr. 146 vom 09. Dezember 1876] | ||
|- | |- | ||
| 672 || || || || ETauf 150/1868 | | 672 || || || || ETauf 150/1868, 139/1871 | ||
|- | |- | ||
| 674 || || || || ETauf 128/1868, 26/1869, 44/1870 | | 674 || || || || ETauf 128/1868, 26/1869, 44/1870 |