71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 340: | Zeile 340: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-11-13 || 1872-11-17 || Driefmeier, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Driefmeier, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Knepper, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=170 Matricula] || Paten: Elisabeth Schrick gen. Eggenstein; Mathias Lutterbeck | || 1872-11-13 || 1872-11-17 || Driefmeier, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Driefmeier, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Knepper, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=170 Matricula] || Paten: Elisabeth Schrick gen. Eggenstein; Mathias Lutterbeck | ||
|- | |||
|| 1872-11-13 || 1872-11-17 || Moge, Franz || m || kath. || Heessen || Moge, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Juchmann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=171 Matricula] || Paten: Franz Juchmann; Elisabeth Kappelmann aus Scheidingen | |||
|- | |||
|| 1872-12-04 || 1872-12-08 || Thuer, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Thuer, Conrad <ref> Tagelöhner </ref> || Böcker, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=171 Matricula] || Paten: Elisabeth Thuer aus Ahlen; Johann Frieder. Zipper, Schmied aus Ahlen | |||
|- | |||
|| 1872-12-07 || 1872-12-11 || Homann, Gerhard || m || kath. || Heessen || Homann, Heinrich <ref> Colon </ref> || Grote-Hökenfeld, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=171 Matricula] || Paten: Gerhard Hülskamp, Kötter; Catharina Hökenfeld | |||
|- | |||
|| 1872-12-15 || 1872-12-15 || Franke, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Franke, Anton <ref> Wirt </ref> || Peters, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=171 Matricula] || - | |||