71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 348: | Zeile 348: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-12-15 || 1872-12-15 || Franke, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Franke, Anton <ref> Wirt </ref> || Peters, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=171 Matricula] || - | || 1872-12-15 || 1872-12-15 || Franke, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Franke, Anton <ref> Wirt </ref> || Peters, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=171 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1872-12-15 || 1872-12-18 || Bolle, Maria Gertrud || w || kath. || Heessen || Bolle, Theodor <ref> Anstreicher </ref> || Beckmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=171 Matricula] || Paten: Gertrud Bolle, Lehrerin aus Venne; Gerhard Heinr. Beckmann, Bahnwärter aus St. Mauritz | |||
|- | |||
|| 1872-12-19 || 1872-12-21 || Voss, Bernard Heinrich || m || kath. || Heessen || Voss, Johann <ref> Kötter </ref> || Westhoff, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=171 Matricula] || Paten: Bernard Heinr. Westhoff; Christina Vetting gen. Voss aus Ahlen | |||
|- | |||
|| 1872-12-19 || 1872-12-22 || Wiethaus, August Franz Heinrich || m || kath. || Heessen || Wiethaus, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schürmann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=171 Matricula] || Paten: August Franz Heinrich Ritter, Schneider aus Bielefeld; Maria Theresia Setter gen. Karkmann aus Ahlen | |||
|- | |||
|| 1872-12-27 || 1872-12-29 || Voss, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Voss, Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Schröder, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=171 Matricula] || Paten: Elisabeth Voss gen. Baumjohann; Gerhard Holtmann, Fabrikarbeiter | |||