71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 200: | Zeile 200: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-05-16 || 1874-05-20 || Feldmann, Joh. Hermann <ref> verstorben am 27. Mai 1885 </ref> || m || kath. || Heessen || Feldmann, Heinr. Bernard || Holtkamp, Anna Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Joh. Herm. Grotekemper; Anna Maria Rumpenhorst | || 1874-05-16 || 1874-05-20 || Feldmann, Joh. Hermann <ref> verstorben am 27. Mai 1885 </ref> || m || kath. || Heessen || Feldmann, Heinr. Bernard || Holtkamp, Anna Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Joh. Herm. Grotekemper; Anna Maria Rumpenhorst | ||
|- | |||
|| 1874-05-19 || 1874-05-21 || Gilbert, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Gilbert, Theod. <ref> Kaufmann </ref> || Nigges, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Kleibnürger; Theod. Reike | |||
|- | |||
|| 1874-05-20 || 1874-05-23 || Lenferding, Anton <ref> verstorben am 18. Juli 1877 </ref> || m || kath. || Heessen || Lenferding, Heinrich <ref> Polizeidiener </ref> || Drepper, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Anton Stemick; Maria Christina, Ehefrau Drepper | |||
|- | |||
|| 1874-05-21 || 1874-05-25 || Bohr, Franz || m || kath. || Heessen || Bohr, Bernard <ref> Maurer </ref> || Beilenhoff, Maria Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Franz Rogge; Elisab., Ehefrau Stoffer | |||
|- | |||
|| 1874-05-28 || 1874-05-31 || Wittköpper, Maria Elisab. || w || kath. || Heessen || Wittköpper, Hermann || Timmer, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Elis., Ehefrau Behrenbrink; Heinr. Schulze Dasbeck | |||
|- | |- |