71.635
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 279: | Zeile 279: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-10-16 || 1830-10-24 || Lehmann, Friederike Luise || w || ev. || Hamm || Lehmann, Hermann <ref> Buchdrucker </ref> || Oewel, Luise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in dem neugebauten Haus im sogenannten Kletterpoth. in Hamm. Das Haus ist noch ohne Nummer. Paten: der Bruder des Kindsvaters Friedr. Lehmann, wohnhaft zu Dresden, abwesend; Luise Henke, anwesend | || 1830-10-16 || 1830-10-24 || Lehmann, Friederike Luise || w || ev. || Hamm || Lehmann, Hermann <ref> Buchdrucker </ref> || Oewel, Luise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in dem neugebauten Haus im sogenannten Kletterpoth. in Hamm. Das Haus ist noch ohne Nummer. Paten: der Bruder des Kindsvaters Friedr. Lehmann, wohnhaft zu Dresden, abwesend; Luise Henke, anwesend | ||
|- | |||
|| 1830-10-18 || 1830-10-26 || Kersting, Maria Wilhelmine || w || ev. || Hamm || Kersting, Arnold Diedrich <ref> Tischler </ref> || Höning, Luise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 157 ¼ in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Höning; Wilhelmine Finninghoff | |||