72.919
Bearbeitungen
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| 012 || || || || ATauf 205/1879; ETauf 56/1873 | | 012 || || || || ATauf 205/1879; ETauf 56/1873 | ||
|- | |- | ||
| 012 1/2 || Oststraße || Oststraße || 52 || ETauf 173/1879 und AB Eintrag Friedrich Genuit, Kaufmann ETauf 6/1870, 96/1871, 152/1872 | | 012 1/2 || Oststraße || Oststraße || 52 || ETauf 173/1879 und AB Eintrag Friedrich Genuit, Kaufmann ETauf 6/1870, 96/1871, 152/1872, 165/1873 | ||
|- | |- | ||
| 013 || Oststraße || Oststraße || 52/54 || HypOst 101; ETauf 145/1868 und AB Eintrag Diedrich Oberg, Wirt; ETauf 7/1869, 25/1871 | | 013 || Oststraße || Oststraße || 52/54 || HypOst 101; ETauf 145/1868 und AB Eintrag Diedrich Oberg, Wirt; ETauf 7/1869, 25/1871 | ||
Zeile 992: | Zeile 992: | ||
| 505 || Altenhamm || || || HypSüd 181 | | 505 || Altenhamm || || || HypSüd 181 | ||
|- | |- | ||
| 506 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ATauf 402/1880; ETauf 217/1869 | | 506 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ATauf 402/1880; ETauf 217/1869, 163/1873 | ||
|- | |- | ||
| 506 || Altenhamm || Nassauerstraße || 5 || HypSüd 179, ETauf 37/1870 und ETauf 201/1872 und AB Eintrag Carl Staas, Arbeiter ETauf 86/1871 | | 506 || Altenhamm || Nassauerstraße || 5 || HypSüd 179, ETauf 37/1870 und ETauf 201/1872 und AB Eintrag Carl Staas, Arbeiter ETauf 86/1871 | ||
Zeile 1.050: | Zeile 1.050: | ||
| 535 || Ruschenstraße || Königstraße || 3 || ATauf 347/1877, 401/1877, 65/1878, 31/1879, 178/1879; ETauf 125/1869, 40/1871, 192/1879 ETauf 263/1878 und AB Eintrag Hermann Kemper, Schuster <ref> aber: AB Eintrag Franz Pape, Tagelöhner, Königstraße 43 </ref> | | 535 || Ruschenstraße || Königstraße || 3 || ATauf 347/1877, 401/1877, 65/1878, 31/1879, 178/1879; ETauf 125/1869, 40/1871, 192/1879 ETauf 263/1878 und AB Eintrag Hermann Kemper, Schuster <ref> aber: AB Eintrag Franz Pape, Tagelöhner, Königstraße 43 </ref> | ||
|- | |- | ||
| 536 || Ruschenstraße || Königstraße || 8 || ATauf 407/1877, 109/1879, ETauf 5/1872, ETauf 176/1872 und AB Eintrag Peter Wolter, Schlosser | | 536 || Ruschenstraße || Königstraße || 8 || ATauf 407/1877, 109/1879, ETauf 5/1872, ETauf 176/1872 und AB Eintrag Peter Wolter, Schlosser ETauf 171/1873 | ||
|- | |- | ||
| 536 || Altenhamm || || || HypSüd 209 | | 536 || Altenhamm || || || HypSüd 209 | ||
Zeile 1.145: | Zeile 1.145: | ||
|- | |- | ||
| 580 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 101 | | 580 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 101 | ||
|- | |||
| 582 || Königstraße || Königstraße || || ETauf 173/1873 <ref> ggfs. korreliert mit AB Eintrag Witwe Mathilde Juckenack, Königstraße 22 </ref> | |||
|- | |- | ||
| 582-585 || || || || ETauf 32/1870 | | 582-585 || || || || ETauf 32/1870 | ||
Zeile 1.185: | Zeile 1.187: | ||
| 604 1/2 || Königstraße || Königstraße || 37 || ATauf 95/1877, 92/1878, 98/1878, 202/1878 und AB Eintrag Heinr. Steinkamp, Küfer; ETauf 8/1869, 3/1871, 27/1871 | | 604 1/2 || Königstraße || Königstraße || 37 || ATauf 95/1877, 92/1878, 98/1878, 202/1878 und AB Eintrag Heinr. Steinkamp, Küfer; ETauf 8/1869, 3/1871, 27/1871 | ||
|- | |- | ||
| 605 || Königstraße || Königstraße || 34 || ETauf 137/1878; 3/1879, 149/1880 und AB Eintrag Carl Oberg, Wirt | | 605 || Königstraße || Königstraße || 34 || ETauf 170/1873, 137/1878; 3/1879, 149/1880 und AB Eintrag Carl Oberg, Wirt | ||
|- | |- | ||
| 606 || Kletterpoth || Eylertstraße || 29 || ETauf 178/1879 und AB Eintrag Carl Freudenberg; ETauf 174/1870 | | 606 || Kletterpoth || Eylertstraße || 29 || ETauf 178/1879 und AB Eintrag Carl Freudenberg; ETauf 174/1870 |