72.993
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 375: | Zeile 375: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-05-30 || 1842-06-07 || Greune gen. Niggemann, Carl Georg Diederich Ludewig || m || ev. || Uentrop || Greune gen. Niggemann, Adolph <ref> Zimmermann </ref> || Niggemann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Ackerknecht Carl Niggemann aus Schmehausen; der Jüngling Georg Dreckmann aus Dinker; der Jüngling Died. Greune aus Dinker | || 1842-05-30 || 1842-06-07 || Greune gen. Niggemann, Carl Georg Diederich Ludewig || m || ev. || Uentrop || Greune gen. Niggemann, Adolph <ref> Zimmermann </ref> || Niggemann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Ackerknecht Carl Niggemann aus Schmehausen; der Jüngling Georg Dreckmann aus Dinker; der Jüngling Died. Greune aus Dinker | ||
|- | |||
|| 1842-06-05 || 1842-06-19 || Franzmann gen. Blanke, Ludwig Heinrich Friedrich || m || ev. || Uentrop || Franzmann gen. Blanke, Victor <ref> Schneider </ref> || Blanke, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Ludwig Baukloh aus Schmehausen; der Jüngling Fried. Franzmann aus Vöckinghausen; die Jungfer Wme Loecke aus Schmehausen | |||