71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 377: | Zeile 377: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-06-05 || 1842-06-19 || Franzmann gen. Blanke, Ludwig Heinrich Friedrich || m || ev. || Uentrop || Franzmann gen. Blanke, Victor <ref> Schneider </ref> || Blanke, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Ludwig Baukloh aus Schmehausen; der Jüngling Fried. Franzmann aus Vöckinghausen; die Jungfer Wme Loecke aus Schmehausen | || 1842-06-05 || 1842-06-19 || Franzmann gen. Blanke, Ludwig Heinrich Friedrich || m || ev. || Uentrop || Franzmann gen. Blanke, Victor <ref> Schneider </ref> || Blanke, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Ludwig Baukloh aus Schmehausen; der Jüngling Fried. Franzmann aus Vöckinghausen; die Jungfer Wme Loecke aus Schmehausen | ||
|- | |||
|| 1842-08-02 || 1842-08-14 || Tabrauck gen. Blanke, Wilhelm Christian || m || ev. || Uentrop || Tabrauck gen. Blanke, Henr. <ref> Kötter </ref> || Dahle, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Lehrer [[Wilhelm Gröpper|Wm. Gröpper]] aus Uentrop; der Kötter Christ. König aus Vellinghausen; der Colon Christ. Teimann aus Hundlingsen | |||