71.639
Bearbeitungen
Zeile 143: | Zeile 143: | ||
| 038 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 59; ATauf 235/1876; ETauf 203/1872 | | 038 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 59; ATauf 235/1876; ETauf 203/1872 | ||
|- | |- | ||
| 039 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 57; ATauf 12/1877 | | 039 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 57; ATauf 12/1877; ETauf 239/1874 | ||
|- | |- | ||
| 040 || Oststraße || Oststraße || 28 || HypOst 55; ETauf 204/1868 | | 040 || Oststraße || Oststraße || 28 || HypOst 55; ETauf 204/1868 | ||
Zeile 426: | Zeile 426: | ||
| 188 || Nordstraße || Nordstraße || 1 || ETauf 184/1879 und AB Eintrag Dietrich Hegemann, Uhrmacher | | 188 || Nordstraße || Nordstraße || 1 || ETauf 184/1879 und AB Eintrag Dietrich Hegemann, Uhrmacher | ||
|- | |- | ||
| 189 || Nordstraße || Nordstraße || 3 || ETauf 6/1879, ETauf 192/1873 und 21/1880 und AB Eintrag Carl Hötte, Wirt | | 189 || Nordstraße || Nordstraße || 3 || ETauf 6/1879, ETauf 192/1873 und 251/1874 und 21/1880 und AB Eintrag Carl Hötte, Wirt | ||
|- | |- | ||
Zeile 601: | Zeile 601: | ||
| 283 || Klosterstraße || Eylertstraße || 43 || ATrau 281/1871 und AB Eintrag Hermann Bruch. Klempner; ATauf 177/1877, 208/1878, 130/1879 | | 283 || Klosterstraße || Eylertstraße || 43 || ATrau 281/1871 und AB Eintrag Hermann Bruch. Klempner; ATauf 177/1877, 208/1878, 130/1879 | ||
|- | |- | ||
| 284 || Brüderstraße || Brüderstraße || 27 || HypOst 179; ATauf 357/1879 und AB Eintrag Fritz Kemper, Tagelöhner; ETauf 34/1870 | | 284 || Brüderstraße || Brüderstraße || 27 || HypOst 179; ATauf 357/1879 und AB Eintrag Fritz Kemper, Tagelöhner; ETauf 34/1870, 244/1874 (hier: Klosterstraße) | ||
|- | |- | ||
| 284 1/2 || Klosterstraße || Eylertstraße || || ETauf 90/1878 | | 284 1/2 || Klosterstraße || Eylertstraße || || ETauf 90/1878 | ||
Zeile 703: | Zeile 703: | ||
|- | |- | ||
| 328 || Kletterpoth || Eylertstraße || || HypSüd 49; ETauf 173/1868 | | 328 || Kletterpoth || Eylertstraße || || HypSüd 49; ETauf 173/1868 | ||
|- | |||
| 328 1/2 || Eylertstraße || Eylertstraße || ETauf 259/1874 | |||
|- | |- | ||
| 329 || Eylertstraße || Eylertstraße || 7 || ATauf 380/1878 und AB Eintrag Ernst Letzner, Fabrikarbeiter | | 329 || Eylertstraße || Eylertstraße || 7 || ATauf 380/1878 und AB Eintrag Ernst Letzner, Fabrikarbeiter | ||
Zeile 712: | Zeile 714: | ||
| 330 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 47 | | 330 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 47 | ||
|- | |- | ||
| 331 || Widumstraße || Widumstraße || 39 || HypOst 259; ATauf 140/1879 und AB Eintrag Heinrich Hilgenheger, Schreiner; ETauf 122/1872 | | 331 || Widumstraße || Widumstraße || 39 || HypOst 259; ATauf 140/1879 und AB Eintrag Heinrich Hilgenheger, Schreiner; ETauf 122/1872, 246/1874 | ||
|- | |- | ||
| 332 || Widumstraße || Widumstraße || || ATauf 309/1880 | | 332 || Widumstraße || Widumstraße || || ATauf 309/1880 | ||
Zeile 754: | Zeile 756: | ||
| 348 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 35 | | 348 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 35 | ||
|- | |- | ||
| 349 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 33; ETauf 8/1872, 71/1874, 233/1874 | | 349 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 33; ETauf 8/1872, 71/1874, 233/1874, 257/1874 | ||
|- | |- | ||
| 350 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 31 | | 350 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 31 | ||
Zeile 861: | Zeile 863: | ||
| 404 || Lazarettstraße || || || ETauf 219/1874, 95/1879 | | 404 || Lazarettstraße || || || ETauf 219/1874, 95/1879 | ||
|- | |- | ||
| 404 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 20 || HypWest 107 (Werner Geiping und Anna Maria Nüvenkamp); ATauf 270/1877, 306/1879; ETauf 51/1873; ETauf 54/1879 und AB Eintrag Wilhelm Bauks, Korbfabrikant | | 404 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 20 || HypWest 107 (Werner Geiping und Anna Maria Nüvenkamp); ATauf 270/1877, 306/1879; ETauf 51/1873, 248/1874; ETauf 54/1879 und AB Eintrag Wilhelm Bauks, Korbfabrikant | ||
|- | |- | ||
| 404 1/2 || Lazarettstraße || || || ETauf 42/1879 | | 404 1/2 || Lazarettstraße || || || ETauf 42/1879 | ||
Zeile 991: | Zeile 993: | ||
| 486 || Altenhamm || || || HypWest 135 (Johann (...) Leusmann und Clara Catharine Auffmordt) | | 486 || Altenhamm || || || HypWest 135 (Johann (...) Leusmann und Clara Catharine Auffmordt) | ||
|- | |- | ||
| 486 1/2 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 33 || ATauf 265/1879; ETauf 150/1871; ETauf 8/1874 und AB Eintrag Johann Middendorf, Metzger | | 486 1/2 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 33 || ATauf 265/1879; ETauf 150/1871; ETauf 8/1874 und AB Eintrag Johann Middendorf, Metzger; ETauf 248/1874 | ||
|- | |- | ||
| 486 1/4 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ETauf 214/1878 | | 486 1/4 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ETauf 214/1878 | ||
Zeile 1.145: | Zeile 1.147: | ||
| 564 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133, ETauf 66/1873 | | 564 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133, ETauf 66/1873 | ||
|- | |- | ||
| 565 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133 | | 565 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133; ETauf 258/1874 | ||
|- | |- | ||
| 566 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133; ATauf 373/1876; ETauf 135/1874, 147/1879 | | 566 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133; ATauf 373/1876; ETauf 135/1874, 147/1879 | ||
Zeile 1.327: | Zeile 1.329: | ||
|- | |- | ||
| 660 || Ostenwall || Ostenwall || 7b || ETauf 132/1870 und AB Eintrag Christian Barth, Lehrer; ETauf 14/1876 | | 660 || Ostenwall || Ostenwall || 7b || ETauf 132/1870 und AB Eintrag Christian Barth, Lehrer; ETauf 14/1876 | ||
|- | |||
| 660 1/2 || Ostenwall || Ostenwall || || ETauf 252/1874 | |||
|- | |- | ||
| 664 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 428/1880; ETauf 54/1868, 208/1869, 136/817 | | 664 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 428/1880; ETauf 54/1868, 208/1869, 136/817 |