Häuserbuch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 773: | Zeile 773: | ||
| 371 || Widumstraße || Widumstraße || || ETauf 159/1879 | | 371 || Widumstraße || Widumstraße || || ETauf 159/1879 | ||
|- | |- | ||
| 371 || Kirchhof || Markt || || HypSüd 9 | | 371 || Kirchhof || Markt || || HypSüd 9, ETauf 146/1873 | ||
|- | |- | ||
| 372 || gegen Kirche gelegenes Haus || Markt || 7 || HypSüd 7; ETauf 110/1867 und 94/1870 und AB Eintrag Witwe F. Heßmer | | 372 || gegen Kirche gelegenes Haus || Markt || 7 || HypSüd 7; ETauf 110/1867 und 94/1870 und AB Eintrag Witwe F. Heßmer | ||
Zeile 1.007: | Zeile 1.007: | ||
|- | |- | ||
| 513 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 14 || ATauf 77/1879 und AB Eintrag Friedr. Surholt, Anstreicher; ETauf 187/1872 | | 513 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 14 || ATauf 77/1879 und AB Eintrag Friedr. Surholt, Anstreicher; ETauf 187/1872 | ||
|- | |||
| 513 1/2 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ETauf 145/1873 | |||
|- | |- | ||
| 516 || || Nassauerstraße || 18 || ETauf 213/1872 und AB Eintrag Fritz Nordkemper, Anstreicher; ETauf 57/1873 | | 516 || || Nassauerstraße || 18 || ETauf 213/1872 und AB Eintrag Fritz Nordkemper, Anstreicher; ETauf 57/1873 |