Häuserbuch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 520: | Zeile 520: | ||
| 256 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 213 | | 256 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 213 | ||
|- | |- | ||
| 258 || Brüderstraße || Brüderstraße || 20 || HypOst 211; ATauf 363/1879 und AB Eintrag Johann Busch, Schneider | | 258 || Brüderstraße || Brüderstraße || 20 || HypOst 211; ATauf 363/1879 und AB Eintrag Johann Busch, Schneider; ETauf 67/1873 | ||
|- | |- | ||
| 262 || Antonistraße || Antonistraße || 4 || ATauf 360/1878, 369/1880; vgl. AB Eintrag Heinrich Klegräfe, Lademeister | | 262 || Antonistraße || Antonistraße || 4 || ATauf 360/1878, 369/1880; vgl. AB Eintrag Heinrich Klegräfe, Lademeister | ||
Zeile 605: | Zeile 605: | ||
| 305 || || || || ETauf 42/1869 | | 305 || || || || ETauf 42/1869 | ||
|- | |- | ||
| 306 || || || || ETauf 139/1868, 15/1870, 122/1871 | | 306 || || || || ETauf 139/1868, 15/1870, 122/1871, 66/1873 | ||
|- | |- | ||
| 307 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 207/1877, 101/1879; ETauf 115/1868, 102/1870 | | 307 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 207/1877, 101/1879; ETauf 115/1868, 102/1870 | ||
Zeile 692: | Zeile 692: | ||
|- | |- | ||
| 339 || Kletterpoth || Eylertstraße || || HypSüd 41, ETauf 122/1870 | | 339 || Kletterpoth || Eylertstraße || || HypSüd 41, ETauf 122/1870 | ||
|- | |||
| 340 || || || || ETauf 69/1873 | |||
|- | |- | ||
| 342 || Widumstraße || Widumstraße || || HypOst 249 | | 342 || Widumstraße || Widumstraße || || HypOst 249 |