Häuserbuch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 401: | Zeile 401: | ||
| 195 || || || || ETauf 167/1868 | | 195 || || || || ETauf 167/1868 | ||
|- | |- | ||
| 197 || große Weststraße || Weststraße || 48 || ETauf 41/1870 und AB Eintrag Heinrich Stoltenhoff, Kaufmann | | 197 || große Weststraße || Weststraße || 48 || ETauf 41/1870 und 152/1871 und AB Eintrag Heinrich Stoltenhoff, Kaufmann | ||
|- | |- | ||
| 198 || || || || ETauf 166/1868, 75/1870 | | 198 || || || || ETauf 166/1868, 75/1870 | ||
Zeile 418: | Zeile 418: | ||
| 205 || Antonistraße || Antonistraße || || ETauf 37/1869, 110/1879 | | 205 || Antonistraße || Antonistraße || || ETauf 37/1869, 110/1879 | ||
|- | |- | ||
| 206 || || || || ETauf 224/1869 <ref> möglicherweise Nordstraße 16 mit AB Eintrag Wilhelm Kortmann, Bäcker und Wirt, als Nachfolger von Friedrich Kortmann </ref> | | 206 || || || || ETauf 224/1869, 155/1871 <ref> möglicherweise Nordstraße 16 mit AB Eintrag Wilhelm Kortmann, Bäcker und Wirt, als Nachfolger von Friedrich Kortmann </ref> | ||
|- | |- | ||
| 207 || Nordstraße || Nordstraße || || ETauf 115/1878; 116/1878 | | 207 || Nordstraße || Nordstraße || || ETauf 115/1878; 116/1878 | ||
Zeile 750: | Zeile 750: | ||
|- | |- | ||
| 384 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 1 || HypSüd 229; ETauf 115/1869, 127/1880 und AB Eintrag Wilhelm Adams | | 384 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 1 || HypSüd 229; ETauf 115/1869, 127/1880 und AB Eintrag Wilhelm Adams | ||
|- | |||
| 388 || || || || ETauf 159/1871 | |||
|- | |- | ||
| 389 ||kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 2 || HypWest 193; HypSüd 231; ETauf 77/1871 und 59/1879 und AB Eintrag Friedrich Osthoff, Kaufmann | | 389 ||kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 2 || HypWest 193; HypSüd 231; ETauf 77/1871 und 59/1879 und AB Eintrag Friedrich Osthoff, Kaufmann | ||
Zeile 896: | Zeile 898: | ||
| 486 || Altenhamm || || || HypWest 135 | | 486 || Altenhamm || || || HypWest 135 | ||
|- | |- | ||
| 486 1/2 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ATauf 265/1879 | | 486 1/2 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ATauf 265/1879; ETauf 150/1871 | ||
|- | |- | ||
| 486 1/4 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ETauf 214/1878 | | 486 1/4 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ETauf 214/1878 | ||
Zeile 1.098: | Zeile 1.100: | ||
| 596 || Lazarettstraße || || || ETauf 18/1879 | | 596 || Lazarettstraße || || || ETauf 18/1879 | ||
|- | |- | ||
| 597 || Königstraße || Königstraße || 28 || ETauf 49/1879; ETauf 189/1867 und AB Eintrag Carl Weyer, Tagelöhner | | 597 || Königstraße || Königstraße || 28 || ETauf 49/1879; ETauf 189/1867 und 154/1871 und AB Eintrag Carl Weyer, Tagelöhner | ||
|- | |- | ||
| 597 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 85 | | 597 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 85 | ||
|- | |- | ||
| 598 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 82; ETauf 124/1868, 133/1868 | | 598 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 82; ETauf 124/1868, 133/1868, 158/1871 | ||
|- | |- | ||
| 599 || || Königstraße || 30 || ETauf 223/1868 und AB Eintrag Franz Pletschen, Former, sowie Etauf 223/1868 und AB Eintrag Franz Pletschen, Former | | 599 || || Königstraße || 30 || ETauf 223/1868 und AB Eintrag Franz Pletschen, Former, sowie Etauf 223/1868 und AB Eintrag Franz Pletschen, Former |