Häuserbuch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 385: | Zeile 385: | ||
|- | |- | ||
| 212 1/2 || Nordstraße || Nordstraße || 27 || ATauf 16/1878 und AB Eintrag Franz Werner, Fuhrmann | | 212 1/2 || Nordstraße || Nordstraße || 27 || ATauf 16/1878 und AB Eintrag Franz Werner, Fuhrmann | ||
|- | |||
| 213 || || || ||ETauf 184/1869 | |||
|- | |- | ||
| 215 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ETauf 38/1869, 166/1878 | | 215 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ETauf 38/1869, 166/1878 | ||
Zeile 428: | Zeile 430: | ||
| 242 || Brüderstraße || Brüderstraße || 13 || HypOst 227; ATauf 223/1878 und AB Joh. Geveler, Tischler; ATauf 143/1879 | | 242 || Brüderstraße || Brüderstraße || 13 || HypOst 227; ATauf 223/1878 und AB Joh. Geveler, Tischler; ATauf 143/1879 | ||
|- | |- | ||
| 244 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 141; HypOst 225; ETauf 11/1869 | | 244 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 141; HypOst 225; ETauf 11/1869, 189/1869 | ||
|- | |- | ||
| 245 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 33/1878; ETauf 142/169, 196/1878 | | 245 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 33/1878; ETauf 142/169, 196/1878 | ||
Zeile 635: | Zeile 637: | ||
| 359 || Widumstraße || Widumstraße || 9 || HypOst 243; ATauf 135/1879; ETauf 238/1880 und AB Eintrag Wilhelm Küper | | 359 || Widumstraße || Widumstraße || 9 || HypOst 243; ATauf 135/1879; ETauf 238/1880 und AB Eintrag Wilhelm Küper | ||
|- | |- | ||
| 360 || || || || ETauf 203/1868 | | 360 || || || || ETauf 203/1868, 185/1869 | ||
|- | |- | ||
| 361 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 15 | | 361 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 15 | ||
Zeile 1.002: | Zeile 1.004: | ||
| 580 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 101 | | 580 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 101 | ||
|- | |- | ||
| 586 || Königstraße || Königstraße || 23 || ETauf 47/1879 und AB Eintrag Merkle, Heinrich, Brauer | | 586 || Königstraße || Königstraße || 23 || ETauf 47/1879 und AB Eintrag Merkle, Heinrich, Brauer ETauf187/1869 | ||
|- | |- | ||
| 586 1/2 || Königstraße || Königstraße || || ATauf 47/1879 ETauf 113/1869 | | 586 1/2 || Königstraße || Königstraße || || ATauf 47/1879 ETauf 113/1869 | ||
Zeile 1.161: | Zeile 1.163: | ||
| 686 || Südenwall || Südenwall || 6 || ATrau 272/1879; ETauf 157/1879 und AB Eintrag Wilhelm Pollmann, Instrumentenmacher | | 686 || Südenwall || Südenwall || 6 || ATrau 272/1879; ETauf 157/1879 und AB Eintrag Wilhelm Pollmann, Instrumentenmacher | ||
|- | |- | ||
| 688 || Südenwall || Südenwall || || ETauf 212/1868, 271/1878 | | 688 || Südenwall || Südenwall || || ETauf 212/1868, 188/1869, 271/1878 | ||
|- | |- | ||
| 689 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 63/1878; 64/1878 | | 689 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 63/1878; 64/1878 |