71.639
Bearbeitungen
Zeile 239: | Zeile 239: | ||
| 091 || Weststraße || Weststraße || || ATauf 35/1880 | | 091 || Weststraße || Weststraße || || ATauf 35/1880 | ||
|- | |- | ||
| 092 || Weststraße || Weststraße || 15 || ATauf 62/1877, 214/1879 und AB Eintrag Andreas Mertens, Kaufmann; ETauf 95/1870 | | 092 || Weststraße || Weststraße || 15 || ATauf 62/1877, 214/1879 und AB Eintrag Andreas Mertens, Kaufmann; ETauf 95/1870; ETauf 194/1872 und AB Eintrag D. F. JUckenach, Konditor (hier: Weststraße 17) | ||
|- | |- | ||
| 093 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 126/1880 | | 093 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 126/1880 | ||
Zeile 345: | Zeile 345: | ||
|- | |- | ||
| 147 || Ritterstraße || Ritterstraße || 42 || ETauf 141/1878 und AB Eintrag Friedrich Bergmann, Kupferschläger; ETauf 52/1870 | | 147 || Ritterstraße || Ritterstraße || 42 || ETauf 141/1878 und AB Eintrag Friedrich Bergmann, Kupferschläger; ETauf 52/1870 | ||
|- | |||
| 148 1/2 || || || || ETauf 197/1872 | |||
|- | |- | ||
| 149 || || || || ETauf 18/1870, 68/1872 | | 149 || || || || ETauf 18/1870, 68/1872 | ||
Zeile 1.028: | Zeile 1.030: | ||
| 541 || Südpforte || Südstraße || || HypSüd 159 | | 541 || Südpforte || Südstraße || || HypSüd 159 | ||
|- | |- | ||
| 542 || Südstraße || | | 542 || Südstraße || Südstraße || 25 || HypSüd 542; ETauf 133/1878 und AB Eintrag Fried. Wilh. Ziemann, Kaufmann; ETauf 196/1872 | ||
|- | |- | ||
| 543 || Südstraße || Südstraße || 26 || HypSüd 151; ETauf 116/1868, 108/1869 und 136/1870und AB Eintrag Wilhelm Schracke Oberlandesgerichtskanzleirat | | 543 || Südstraße || Südstraße || 26 || HypSüd 151; ETauf 116/1868, 108/1869 und 136/1870und AB Eintrag Wilhelm Schracke Oberlandesgerichtskanzleirat | ||
Zeile 1.295: | Zeile 1.297: | ||
| 699 || Ostenwall || Ostenwall || 9 || ATauf 201/1877; ETauf 182/1869 und 123/1872 und 1/1879 und AB Eintrag Fritz Hoppe | | 699 || Ostenwall || Ostenwall || 9 || ATauf 201/1877; ETauf 182/1869 und 123/1872 und 1/1879 und AB Eintrag Fritz Hoppe | ||
|- | |||
| 700 || || || || ETauf 195/1872 <ref> und AB Eintrag Wilhelm Schracke, Oberlandesgerichtskanzleirat, Südstraße 26 </ref> | |||
|- | |- | ||
| 710 <ref> mit dem Hinweis auf die neue Adresse mit der Hausnummer 17 </ref> || Ostenwall || Ostenwall || 17 || ETauf 13/1879 und AB Eintrag Friedrich Padberg, Rendant | | 710 <ref> mit dem Hinweis auf die neue Adresse mit der Hausnummer 17 </ref> || Ostenwall || Ostenwall || 17 || ETauf 13/1879 und AB Eintrag Friedrich Padberg, Rendant |