71.639
Bearbeitungen
Zeile 109: | Zeile 109: | ||
| 022 1/2 || || || || ETauf 20/1869 | | 022 1/2 || || || || ETauf 20/1869 | ||
|- | |- | ||
| 023 || Oststraße || Oststraße || 46 || HypOst 91; ETauf 87/1867 und 39/1870 und AB Eintrag Friedrich von der Fechte, Metzger | | 023 || Oststraße || Oststraße || 46 || HypOst 91; ETauf 87/1867 und 39/1870 und 186/1871 und AB Eintrag Friedrich von der Fechte, Metzger | ||
|- | |- | ||
| 024 || Oststraße || Oststraße || 42 || HypOst 69; ATauf 73/1877, 310/1878, 320/1878 und AB Fritz Schreiber, Schneider; Etauf 226/1869 | | 024 || Oststraße || Oststraße || 42 || HypOst 69; ATauf 73/1877, 310/1878, 320/1878 und AB Fritz Schreiber, Schneider; Etauf 226/1869 | ||
Zeile 422: | Zeile 422: | ||
| 205 || Antonistraße || Antonistraße || || ETauf 37/1869, 110/1879 | | 205 || Antonistraße || Antonistraße || || ETauf 37/1869, 110/1879 | ||
|- | |- | ||
| 206 || || || || ETauf 224/1869, 155/1871 <ref> möglicherweise Nordstraße 16 mit AB Eintrag Wilhelm Kortmann, Bäcker und Wirt, als Nachfolger von Friedrich Kortmann </ref> | | 206 || || || || ETauf 224/1869, 155/1871 <ref> möglicherweise Nordstraße 16 mit AB Eintrag Wilhelm Kortmann, Bäcker und Wirt, als Nachfolger von Friedrich Kortmann </ref>; ETauf 179/1871 | ||
|- | |- | ||
| 207 || Nordstraße || Nordstraße || || ETauf 115/1878; 116/1878 | | 207 || Nordstraße || Nordstraße || || ETauf 115/1878; 116/1878 | ||
Zeile 527: | Zeile 527: | ||
|- | |- | ||
| 270 || Brüderstraße || Brüderstraße || 49 || ETauf 137/1867 und 193/1869 und 37/1871 und AB Eintrag Augst Bellwinkel, Anstreicher; ETauf 160/1870 | | 270 || Brüderstraße || Brüderstraße || 49 || ETauf 137/1867 und 193/1869 und 37/1871 und AB Eintrag Augst Bellwinkel, Anstreicher; ETauf 160/1870 | ||
|- | |||
| 270 1/2 || || || || ETauf 187/1871 | |||
|- | |- | ||
| 271 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 195 | | 271 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 195 | ||
Zeile 610: | Zeile 612: | ||
|- | |- | ||
| 320 || Widumstraße || Widumstraße || || HypOst 267 | | 320 || Widumstraße || Widumstraße || || HypOst 267 | ||
|- | |||
| 320 1/2 || || || || ETauf 176/1871 | |||
|- | |- | ||
| 321 1/2 || || || || ETauf 223/1869 | | 321 1/2 || || || || ETauf 223/1869 | ||
Zeile 753: | Zeile 757: | ||
| 383 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 169 | | 383 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 169 | ||
|- | |- | ||
| 384 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 1 || HypSüd 229; ETauf 115/1869 | | 384 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 1 || HypSüd 229; ETauf 115/1869 und 183/1871 und 127/1880 und AB Eintrag Wilhelm Adams | ||
|- | |- | ||
| 388 || || || || ETauf 159/1871 | | 388 || || || || ETauf 159/1871 |